Занятия спортом и эндометриома

Здравствуйте , мне 31 год,у меня эндометриома с января месяца, вначале она была 41 мм, сейчас в июне 13 мм, у меня вопрос. Можно ли заниматься каким-либо видом спорта и особенно кататься на велосипеде? Спасибо

Здравствуйте. С таким размером эндометриомы в принципе возможны занятия спортом в умеренных количествах. А чем лечились? Какие препараты какие принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Аркаксия, здравствуйте, сначала норколутом, а потом Джес плюс
Я просто очень люблю ездить на велосипеде, поэтому переживаю

Прием препаратов продолжайте до исчезновения кисты. А на велосипеде пытайтесь, но я советую в день не более 1 часа...

Принятый ответ

Простите, не пытайтесь , а КАТАЙТЕСЬ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Араксия, поняла, спасибо)

Здравствуйте. Можно заниматься спортом. Вы проходите лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет, я уже пролечилась гормонами, сейчас мы планируем беременность, поэтому это первый месяц после отмены

Здравствуйте. Это может быть функциональной кистой, т. К. Довольно хорошая динамика уменьшения. Можете приложить результат УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, прикрепила

Принятый ответ

Спасибо, необходимо сделать контроль УЗИ на 5-8 день цикла, чтобы точно определиться, образование на данный момент маленькое, по размерам даже уже и не киста. В физической активности нет особых ограничений, но помните, тягать тяжести не женское дело). С точки зрения гинекологии противопоказаний к спорту нет. Овуляция у Вас есть, беременность можете планировать. За 1 месяц как минимум (лучше за 3 месяца) до планирования начать приёма фолиевой кислоты в дозе от 500 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг или Фолиевую кислота 9 месяцев там 400 мкг). Желательно провериться и на инфекции, передающиеся половым путем методом ПЦР (хламидия, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада). Сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки, сдать общий анализ крови, биохимию, коагулограмму и ТТГ, общий анализ мочи. Консультация стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, спасибо большое!

Здравствуйте! Ольга, да можете кататься на велосипеде! Динамика хорошая!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Зарина, спасибо)

Принятый ответ

Добрый день! Вряд ли эндометриома уменьшилась до такого размера. Может это киста функциональная так выглядит (старое желтое тело?). Спортом можете заниматься, в том числе на велосипеде, как Вам комфортно. Ведите обычный образ жизни..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Олег, спасибо!