Как снять приступ зажатия грыжи пищевода диафрагмы?

У меня грыжа пищевода диафрагмы 3-4 ст. В августе должна была быть операция, но фгдс показала язву и отправили лечить. Курс прошла. Сделала повторное фгдс, язву не не нашли,но нашли хеликобактер пилори, прошла лечение. Сейчас чувствую себя опять плохо. Есть не могу 4 дня. По ощущениям снова зажим,что делать? Как снять в домашних условиях. Лечащий врач в отпуске,нужно неделю как то продержаться.

Грыжа пищевода диафрагмы, гипертония
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашей ситуации наиболее правильно было бы показаться хирургу на очный прием чтобы исключить наиболее опасное состояние - ущемление. Если оно будет исключено то все остальное уже можно будет проводить в домашних условиях.

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, консервативного лечения грыжи пищеводного отверстия диаграммы не существует. При схожих симптомах рекомендуют очно обратиться на консультацию хирургу для исключения осложнений, в первую очередь ущемления грыжи.
Будьте здоровы!