Замучала молочница
Здравствуйте, 4 месяц не могу избавится от молочницы. назначают с периодичностью гексикон и пимафуцин лечение не помогает результата нет. стало только хуже выделения увеличиваются неделю назад появился зуд и жжение. помогите
Принятый ответ
Здравствуйте. Выложите все то, что Вы сдавали.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев из влагалища и ц/канала на чувствительность к антимикотикам. Потом можно назначить правильное лечение. Вам поможет
Асиет, сдавала анализ на бак посев
И какой препарат определился? Можете написать или вложить?
Асиет, врач сказала что у меня кандидоз
Это результат анализа. Но на чувствительность наверное вы не сдавали. Этот анализ помогает подобрать правильное препарат для данного заболевания
Асиет, не помню если честно
Тогла сдайте. Потом я подберу вам правильное лечение
Асиет, пока я не сдала анализ можно как то облегчить симптомы
Флуканазол 150мг однократно нужно принять
Асиет, это таблетки?
Да
Асиет, спасибо
Обязательно бак посев с чувствительностью к антибиотикам. Анализ займет время, но вы получите наиболее подходящий препарат
Принятый ответ
Добрый день ! Вы можете прикрепить результат анализа? Обследовались на ИППП ?
Дарья, результатов на руках нет
Без анализа сложно вам что-то посоветовать . Лучше всего сдать Фемофлор скрин
Принятый ответ
Добрый день.
Вам необходимо сдать ПЦР к кандидам с определением чувствительности к противогрибковым препаратам.
По результатам анализа можно будет назначить правильное лечение.
Алексей, лечащий врач сказала что у меня кандидоз
Я это понимаю.
Но чтобы узнать чем его лечить и как правильно лечить необходимо сдать этот анализ.
Необходим количественный анализ мазка из влагалища и цервикального канала методом ПЦР !
В случае увеличения допустимого титра (концентрации)
каких -либо бактерий лаборатория как правило без дополнительного предупреждения определяет чувствительность именно этих бактерий на антибиотики и вместе с результатом анализа вручает больному список с перечнем антибиотиков !
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать посев на флору с чувствительность к антибиотикам и антимикотикам и на иппп методом ПЦР (хламидия, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада). По результатам можно подобрать лечение, которое точно подойдет. Можно попробовать свечи ливарол по 1 свече на ночь 10 дней.
Здравствуйте! МИкрофлора в организме содержит кандиду, особенно много ее в кишечнике, поэтому просто убивая ее противогрибковыми препаратами. вы успеха не достигнете, т.к. у нее есть механизмы защиты от них. поэтому необходимо наряду с противогрибковыми препаратами около 3 месяцев принимать препараты нормальной кишечной микрофлоры, такие как хилак форте 30 капель 3 аза в день 1 месяц, бифидум бактерин 3 флакона на ночь 21 день , затем риофлора 2 капсулы в день , 10 дней . также пролечите микрофлору влагалища препаратами которые содержат не только пртивогрибковые вещества-комбинированными. Это улучшит ваше самочувствие ( полижинакс. например,).
Источник молочницы, скорее всего не во влагалище. Чаще всего проблема Возникает из кишечника. Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к фагам. К пролечить по полученным результатам. Тогда лечение молочницы вам поможет с первого раза. Хроническую молочницу лечат препаратами флуконазола по схеме хронического лечения в течение недели две кап улы 150 мг. Месяц.
Наталья, думаете проблема в кишечнике?
При нарушении микрофлоры влагалища проблема всегда в кишечнике. Микробиота организма это объединённое понятие.
Наталья, и как вернуть микрофлору кишечника в норму?
Сдать кал на дисбактериоз и пролечить проблемы фагами.
Здравствуйте! Принимайте внутрь интраконазол по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней , свечи полижинакс по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, после всего свечи лактожиналь по 1 свече 10 дней для восстановления микрофлоры влагалище. Гексикон молочницу не лечит, поэтому и не помогал
Галимат, зачем тогда его назначали?
Не знаю , спросите у своего врача. Его назначают при воспалении , а ни как противогрибковое.
Галимат, вот она мне и назначала то пимафуцин то гексикон