Расшифруйте, пожалуйста, анализы
Доброго времени суток! В ноябре переболела пневмонией. Сдала анализы (ферритин, ттг, витамин д) Фото прилагаю. В данный момент стала пить витамин д Аквадетрим по 8 кап. 1 раз в день утром натощак. Цинк пиколинат 1 кап. в день, селен 1 кап. в день.
Добрый день.
По предсталенным анализам:
- ферритин в норме (он отражает как запасы железа в организме, так и может являться маркером воспаления).
- Уровень ТТГ так же в пределах нормы (это говорит о том, что данных за гипер или гипофункцию щитовидной железы нет)
- отмечается небольшой дефицит витамина Д . Подскажите, пожалуйста, как давно Вы принимаете Аквадетрим?
Елена Сергеевна, здравствуйте. Аквадетрим сегодня 19.12 начала принимать.
Принятый ответ
Поняла. Тогда целесообразно продолжить прием в течение 1 месяца с последующим контролем показателя витамина Д. В случае нормализации показателя желательно перейти на поддерживающую дозировку 2000 ЕД/сут.
Здравствуйте! По анализам имеется дефицит витамина Д, продолжайте прием аквадетрима до 1 месяца, контроль витамина Д через 1 месяц