Красный лоб , шелушение, жжение

Здравствуйте. Проблема в том, что краснеет лоб, шелушиться, жжет. Бывает, смотря что поем. Утром лоб более свежий, не такой красный на протяжении дня, соответственно начинает краснеть больше, потому что начинаю кушать и не могу понять что это конкретно! Желудок, кишечник, поджелудочная. Не знаю, у меня гастрит, желудок смотрели, но давно уже трубку глотать больше не хочется. И еще заметил, что если начинается сильное жжение и более выраженное покраснение, у меня появляется сильное вздутие и газа образование. Был период, когда что бы я не съел всегда газа образование и вздутие. Ну и соответственно красный лоб и жжение шелушение. Это не розацеа, грибков никаких нет. К дерматологу тоже ходил, это ЖКТ, но что конкретно не знаю. Бывает что болит либо колит в правом боку под ребрами, где желчный пузырь. Плюс у меня желчный перетянут с рождения .Пил Алахол, но покраснение не проходило. Это я к тому, что просто помогал желчному, может дисбактериоз какой-то либо еще что. В общем очень нужна помощь. Что, как и куда. Началось это все примерно полтора года назад , то он вроде более тусклый , то периодами краснеет , и хожу с пятном на лбу как аватар 😅 но это уже не смешно особо. Спасибо

Гастрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных случая рекомендуется в первую очередь исключить гельминтозы.
Для диагностики выполняется анализ кала на гельминты и простейшие методом парасеп, дополнительно рекомендуется выполнить анализ крови на определение уровня igE общий и клинический анализ крови
Попробовать подержать аглютеновую диету в течение 2 недель, понаблюдать, будет ли возникать данный симптом.
Если на аглютеновой диете будет достигнут положительный эффект, рекомендуется исключить глютеновую энтеропатию. Для диагностики: - ФГДС с биопсией из залуковичного отдела + скрининг целиакии (анализ крови)

И еще на алкоголь , реакция моментальная на лоб , и газа образование, особенно на что то кислое типо вино

Поняла Вас
помимо вышеуказанных обследований, также рекомендуется проконсультироваться с аллергологом для проведения аллергологических проб

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать