Боли в животе
Добрый день. С ноября мучают боли в животе. Иногда слабые, иногда сильнее в районе чуть ниже пупка, также дискомфорт после каждого приема пищи (особенно по утрам). В сентябре был прием антибиотиков (ципролет), также в этот период принимали бифицин. С такой же проблемой уже также сталкивались в прошлом году (только были еще запоры). В настоящий момент туалет регулярный. Прилагаю УЗИ. Ребенку 13 лет, рост 164 см
Принятый ответ
Наталья, добрый вечер
Вздутие ребёнка беспокоит?
Нелли Фанисовна, вздутие не беспокоит
По узи повышен тонус стенок, избыточное количество газов, стенки не утолщены, что действительно может быть проявлением синдрома раздраженного кишечника
Что из терапии назначено?
Нелли Фанисовна, прикреплю сейчас фото по назначению
На каком вы сейчас этапе лечения?
Дискомфорт - это тяжесть/ распирание? И где локализовано?
Нелли Фанисовна, в начальном. Пьем тримедат, церукал, эрмиталь. Тяжести и распирания нет. Только постоянные боли чуть ниже пупка ( в основном небольшие, но иногда после приема пищи сильные (особенно с утра)
С утра натощак ?
Тошноты нет?
Нелли Фанисовна, натощак не принимаем. Иногда присутствует и тошнота с утра
Боли резкие, схваткообразные, или просто ноет монотонно
Как себя ребёнок чувствует когда болит ? Лежит, или активен?
Нелли Фанисовна, в основном монотонно. Тогда активен. Но когда схваткообразно, то лежит
Дозировка маленькая,по возрасту рекомендован тримебутин 3 раза в день до еды 200 мг
И добавьте сейчас пробиотик флорин форте в порошках можно с едой 3 раза 5-7 дней
Эрмиталь отменить
Дозировка маленькая какого именно лекарства? Какое нужно заменить?
Тримедат маленькая и количество дней тоже
Хотя бы месяц приема
Эрмиталь убрать, стул не изменен
Добавить пробиотик, эффективный
Какой пробиотик посоветуете?
Который я выше написала
Флорин форте в пакетиках
У нас в аптеках нет в пакетиках,в капсулах подойдет?
Да , конечно
1 капсула 3 раза в день