Какие анализы и обследования сдать при след.симптомах
1)Мне 24 года, Ж, рост 168, вес 63кг. Данное состояние с подросткового возраста (13-14лет) : тонкие слабые волосы, сухая кожа, ресницы у кончиков светлые, какие-то недопрыщи на внешней стороне рук выше локтя (в принципе как прыщи не выглядят, но и на ощупь не гладкая кожа. фото прикладываю) гиподинамия желчного пузыря, запоры, низкое давление (90\60), склонность к апатии. Менструальный цикл в норме. Ранее у эндокринолога не наблюдалась. 2)Понимаю, что нужно было раньше обращаться, как только это началось, но была тогда глупой. Беспокоит вопрос: если человек много лет жил в дефиците определенных гормонов, может ли быть так, что организм негативно отреагирует на попытку восстановить нормальный уровень гормонов? (да, я ипохондрик, и то, что мне нужно к психиатру, уже в курсе)
Добрый день! Вам нужно сдать гормоны щитовидной железы ТТТ , Т 4 свободный , АТ к ТПО, ферритин и 25(он)Д . С высыпаниями на теле необходимо показаться дерматологу . Здоровья вам !
Здравствуйте! Вам надо сперва сдать на гормоны щитовидной железы на ТТГ, Т3, Т4св, АТТПО. Сдайте ещё на Фертиттин и на витамин Д. По фото похоже на фолликулит, но лучше очно к дерматологу ещё показаться
Добрый день.
При своевременном реагировании конечно все можно исправить.
Вам необходимо обследоваться.
Сдайте гормоны щитовидной железы, половые гормоны.
Сделайте УЗИ щитовидной железы, органов малого таза, брюшной полости.
Здравствуйте, на фото фолликулярный кератоз, в народе называемый гусиной кожей, но дополнительно лучше еще обратиться к дерматологу. По поводу жалоб необходимо сдать уровень ТТГ - его увеличение говорит о гипофункции щитовидной железы, ферритин, витамин д. Если цикл регулярный, половые гормоны сдавать не надо.
Здравствуйте. Сдать дополнительно гормоны щитовидной т3, т4, ттг, ат к тпо, общую кровь на гемоглобин, ферритин. Биохимию крови, уреазный тест на хеликобактер, кал на дисбактериоз. Пришли на руке больше на фолликул т, увлажняйте эмолентами ежедневно.
Здравствуйте. Сдайте ТТГ, свТ4, АТ к ТПО,, ферритин, 25( ОН) витаминД
Склонность к апатии, запоры,проблемы с волосами- это может проявляться при разных заболеваниях
Здравствуйте.
1. По симптомам - сдать кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, вит Д, АЛТ, АСТ. Пройти УЗИ щитовидной железы и боюшной полости (больше интересует функция желчного пузыря). Дефициты витаминов и плохая кожа может быть симптомом плохой работы желудка. Хорошо еще пройти ФГДС.
2. Человек не может много лет ходить в дефиците именно гормонов, т.к. они бы уже проявились в полную силу. А вот с дефицитом микроэлементов и витаминов может. Организм обычно благоприятно реагирует на их восстановление.
Наталия, спасибо, функцию ЖП проверяла. Медленно сокращался после тестового завтрака, при этом сладжа нет.
Принятый ответ
Тогда хорошо будет проводить курсы урсосана по 1 капс на ночь.