Высокий риск приэклампсии

Добрый день. По 1 скринингу поставили высокий риск ранней и поздней приэклампсии и задержки развития плода. По узи все в норме по крови-PPAPP-A 0,705 MoM, хгч-0,510, PIGF-0,462. Подскажите пожалуйста, показатели не в норме? Очень боюсь этого заболевания. На 16 недели беременности не поздно принимать аспирин для профилактики приэклампсии?спасибо.

Ольга, добрый день! Риск - это 50/50 и не факт, что у Вас она обязательно будет!!! Аспекард лучше принимать после 22 недель, раньше не надо