Консультация терапевта /

Гепатит А ..... — вопрос №2739959

У меня гепатит А. Сейчас лечусь дома. Что делать, чтобы избавиться от гепатита А?

Возраст: 23

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую адресовать вопросы профильному врачу инфекционисту.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Переведите вопрос инфекционистам. Сделать это можно в настройках вопроса.
Выздоравливайте!
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, гепатит как правило не переходит в хроническую форму и выздоровление наступает довольно быстро.
схема лечения гепатита А:
1. Покой: избегайте физических нагрузок.
2. Диета: стол №5 (исключить жирное, жареное, алкоголь).
3. Гепатопротекторы:
Эссенциале Форте Н: 2 капсулы 3 раза в день.
Урсосан: 250 мг 2 раза в день
4. Симптоматическая терапия:
Но-шпа: 40 мг 3 раза в день при болях.
Энтеросгель: 1 ст. л. 3 раза в день между приемами пищи.
5. Контроль анализа крови: билирубин, АЛТ, АСТ раз в неделю.

Принятый ответ
Терапевт
Добрый день, в этом вопросе Вам поможет врач-инфекционист
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
Вам однозначно требуется консультация инфекциониста с последующей госпитализацие!!!
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
В данном вопросе вам помогут инфекционисты. Рекомендую обратиться к ним.