Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №2740098

Расшифровать общий анализ крови ребенку 1.6
3 день температура.

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте.
По анализу крови явных воспалительных изменений нет- лейкоциты в норме, СОЭ в норме, лейкоцитарная формула по возрасту.
Какие симптомы, кроме температуры?
Принятый ответ
Клиент
Никаких
Соплей и кашля нет
Температура доходила и до 39
Розеолой болели в 10 м

Педиатр
Возможно прорезываются зубки. Если ещё температура повышается, то можно сдать анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей и проконсультироваться с лор врачом для исключения отита.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по анализу крови – норма по возрасту. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Уровень соэ и лейкоцитов – в норме. Возможно, кровь ещё не успела отреагировать.
Так может протекать грипп, детская вирусная инфекция – розеола,отит, инфекция мочевыводящих путей.
Я бы рекомендовала исключить все эти ситуации
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Общий анализ крови
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма до 17
-лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это возрастная особенность крови детей до 5 лет
Анализ в норме
Возможно кровь еще не среагировала
Можно пересдать анализ через 3 дня
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

По анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме - нет ни анемии, ни латентного дефицита железа.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это особенность детского возраста до 5 лет. Сейчас они чуть повышены, что характерно для вирусной инфекции.

Лейкоциты, моноциты, СОЭ в норме, нет данных за воспалительный процесс.

Все основные показатели в пределах возрастной нормы.

Анализ хороший.

Как температура сейчас? Нормализовалась? Если температура еще сохраняется, то необходимо пересдать анализ крови.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу бол шок данных за вирусную инфекцию

Данных за анемию и аллергию нет

Повышение температуры тела без других симптомов может быть при:

Розеоле(внезапная экзантема)на 3-4 сутки температура спадает появляется сыпь (если появиться значит она )
Инфекция мочевыводящих путей, сдать ОАМ для исключения
Отит (если при надавливание на козелок уха больно, тогда нужна консультация лор врача)
ОРЗ (может протекать без катаральных симптомов ,или проявиться позже )

Отпаивать водой из расчета 40 мл на кг в сутки

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3раза в день с интервалом 8часов

Дома обязательно оптимальные условия,температура 21-22 градуса, влажность до 60%,