Прием кларитин

Принимаю кларитин 10 мг. Аллергия на смог, живу во Вьетнаме. Симптомы-затрудненное дыхание, насморк, сдавливание гр. клетки, боль в ушах. После приема 4 дня симптомы ушли. Бросил -вернулись через сутки. Принимать постоянно или курсами? Что может помочь еще? Мужчина. 27 лет

Принятый ответ

здравствуйте! как Вы лечили астму?ингаляционно гкс?

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас есть чувство стекание слизи по задней стенке глотки?

Принятый ответ

Здравствуйте! любой антигистаминный препарат нельзя принимать более 10 дней, поэтому желательно препарат менять на другой.

Принятый ответ

Добрый день! Продолжить кларитин и подключить назальный спрей Фликсоназе 50 мкг, по 2 дозы 1р/сут в обе ноздри по утрам. Если смог - не устранимая проблема, то из-за постоянной сенсибилизации от смога, есть возможность возникновения бронхиальной астмы. В таком случае, возможно, следует задуматься о смене места проживания.

Здравствуйте! Курс в 1месяц эффективнее. Прием 30дней безопасен, однако, полностью не вылечит. Нужно иделатьФВД( спирографию), возможно, по ее результатам необходимо назначение ингаляционных кортикостероидов. Также не помешает КТ органов грудной клетки. Здоровья.

Принятый ответ

Добрый день!
Нужно оценить ФВД + провести пробу с бронхолитиком
Одышка есть?
Очень вероятно развитие бронхиальной астмы.