Взаимодействие лекарств
Здравствуйте , пью реагила 3 мг, акинетон и атаракс Обратилась к психиатру по теме срк и соматоформное расстройство - тревожное расстройство Меня тошнит и пучит живот( на реагиле стало лучше ,меня каждый день тошнило, а сейчас уже реже Вопрос: можно церукал 5мг выпить? они взаимодействуют? Я уже пила церукал на арипризоле , все было в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, нельзя, Церукал взаимодействует с препаратом Атаракс. Усиливает угнетение ЦНС. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
рeкoмeндую в таких случаях к приёму Гевискон, после еды и перед сном при изжоге, отрыжке, неприятных ощущениях, препарат безопасный, на основе альгинатов водорослей, его можно принимать длительно, с принимаемыми препаратами совместим
Принятый ответ
Здравствуйте !
Такое взаимодействие нежелательно
Желательно обратиться очно к гастроэнтерологу для поиска причины тошноты и подбора верной, безопасной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Церукал (5 мг) можно принять с Реагилом, Акинетоном и Атараксом, но с осторожностью. Все эти препараты могут усиливать седативный эффект, а Акинетон и Церукал имеют противоположные действия. Если ранее вы использовали Церукал с другими нейролептиками без проблем, скорее всего, сочетание будет безопасным.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, вы ерукал не будет конкурировать с данными препаратами
Я так понимаю тошното для вас частое явление, делали фгдс, узи органов брюшной полости?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Церукал может усиливать седативное действие препаратов.
Советую проконсультироваться с врачом, чтобы скорректировать принимаемую Вами терапию в связи с развитием сильной тошноты.