Что вас беспокоит?
Анализы. Расшифровка.диагноз.
Здравствуйте. При обследовании на фгдс, врач в антральном отделе в области привратника определил утолщение полиповидной складки. Взял биопсию. Сейчас пришли результаты. Я не могу понять их. Насколько онкогенны, если можно данное слово использовать в моем случае. Читаю. Гуглю. Не понимаю. Подскажите пожалуйста. А то прием только в конце декабря. Думать лишнего буду. Если имеет значение почему обратилась и какой диагноз, диагноз пока такой: Рефлюкс -эзофагит. Хронический поверхностный гастродуоденит. Дуденогастральный рефлюкс. Недостаточность привратника. Бульбит. H.pylori Положительный. Пришла к врачу, так как появился дискомфорт в эпигистральной области. Раньше проблем как таковых не было. А тут и бурчание и отрыжка воздухом и распирание, дискомфорт, тошнота.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенным данным подозрений на онкопатологию нет. Не переживайте.
В подобных ситуациях рекомендуется консультация у гастроэнтеролога.
Назгуль Муртазакуловна, спасибо вам большое!
Здравствуйте!
Данных за онкологическое очаговое поражение слизистой желудка нет!
Вы продолжаете наблюдение и лечение врача-гастроэнтеролога.
Екатерина Романовна, спасибо вам большое!
Здравствуйте
Гистологическое заключение говорит о хроническом гастрите – это воспалительное, не опухолевое заболевание желудка.
Оно требует обязательного лечения у гастроэнтеролога
Владислав, спасибо вам большое!
Здоровья Вам!
Здравствуйте
По результатам гистологического заключения подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В данной ситуации рекомендуется лечение и наблюдение у гастроэнтеролога.
Рустам Гамирович, спасибо вам большое!
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Здравствуйте
По результатам гистологического заключения подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В данной ситуации рекомендуется лечение у гастроэнтеролога с контролем ФГС после лечения!
Здравствуйте
Гистологически нет никаких признаков злокачественного процесса.
Нужно обратиться к гастроэнтерологу и решить вопрос о необходимости лечения воспалительного процесса и проведении эрадикации хеликобактерной инфекции.
Юлия Бабековна, спасибо вам большое!
Пожалуйста! Будьте здоровы
Похожие вопросы по теме
- 28 Ноября 202115 ответов
- 5 Июля 20213 ответа
- 16 Февраля 20213 ответа
- 19 Января 202111 ответов
- 10 Ноября 20191 ответ
- 27 Ноября 201834 ответа
- 22 Августа 20181 ответ
- 7 Августа 20181 ответ
- 2 Октября 201712 ответов
- 27 Августа 20172 ответа