Консультация гастроэнтеролога /

Как принимать вместе препараты амоксициллин+кларитромицин+рабепрозол+энтерол+дюспаталин+креон — вопрос №1431693

Добрый день. Мне от хеликобактерного гастрита, дуоденита и дискенизии желчевыводящих путей назначили амоксициллин (2 раза), кларитромицин(2р), рабепразол(2р), энтерол(2р), дюспаталин(2р до еды), креон(3р во время еды). В каком порядке их принимать?

Возраст: 40

Хронические болезни: Хеликобактерный гастрит, дуоденит, дискинезия желчевыводящих путей

Гастроэнтеролог
Здравствуйте!
Рабепразол за 30 минут до еды
Амоксициллин за 20 минут до еды
Кларитромицин во время еды, как и креон
Энтерол можно, как до еды, так и после, минут за 40 или через 40 минут после приёма пищи
Дюспаталин можно за 1 час до еды.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Иван.
Амоксициллин, Кларитромицин, Рабепразол принимаются за 30 минут до еды; Дюспаталин за 30-60 минут до еды.
Энтерол, Креон - во время еды.
Если это эрадикация НР, не хватает препарата Висмута (Де-Нол, Улькавис или другой аналог) - золотой стандарт проведения эрадикации это квадритерапия с Амоксициллином, Кларитромицином, ингибитором протоновой помпы (Омепразол/Рабепразол) и препаратом Висмута.

Гастроэнтеролог
Иван, здравствуйте.
Рабепразол утром натощак за 40 минут до еды и вечером перед сном.
Энтерол 2 раза в день перед едой.
Дюспаталин за 30 минут до еды.
Креон во время приема пищи.
Амоксициллин после приема пищи. Кларитромицин через 30 минут после приема пищи.
Терапевт
Иван, добрый день!
Здравствуйте!
Рабепразол утром натощак за 30 минут до еды, 4 недели
Амоксициллин + Кларитромицин за 20-30 мин до еды. Курс 14 дней
Энтерол после еды через 30 мин курс 10 дней
Дюспаталин без разницы время приема.

Не хватает препаратов висмута- Висмута трикалия дицитрат- по 2 таблетки 2 раза в сутки за 30 мин до приема пищи (завтрака и ужина). Курс не менее 2 недель.

Контроль НР через 2 недели после того, как закончите принимать ИПП (дыхательный уреазный тест или кал на антиген НР)

Будьте здоровы!
Гастроэнтеролог
Т.е. утром встаете выпиваета рабепразол, затем дюспаталин, затем энтерол (соблюдая временные рамки, которые я указала выше).
Во время приема пищи - креон. После еды амоксициллин, кларитромицин.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Энтерол за 1 час до еды, Рабепразол за 20 минут до еды , Дюспаталин за 15 минут д еды , антибиотики после еды, Креон в конце приема пищи.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Если Вы получили ответ на свой вопрос, закройте, пожалуйста, вопрос.
Будьте здоровы.