Половые инфекции
Обнаружен трихомонас и гарнереллы по пцр.назначено лечение Тинидазол 3 упак 1 день по 1 т 4 раза 2 день по 1 т 2 раза 3 день по 1 т 4 раза 4 день по 1 т 2 раза Метронидазол 1 упак 250 мг 5 день. 2 т - 2 т - 2 т 6 день 2 т - 2 т -1 т 7 день 2 т - 1 т - 1 т 8 день 1 т - 1 т - 1 т 9 день 1 т ———1 т На 10 день 1 укапс 150 мг Флуконазол однократно Все таблетки вместе с партнером А тебе сразу сначала приема таблеток еще и свечи Во влагалище на ночь свечи Макмирор комплекс 8 дней В прямую кишку свечи Галавит 20 дней по 100 мг На 11 день вместе с партнером Макмирор таблетки по 1 х3 раза 7 дней по 1 упаковке Во влагалище на ночь свечи Вагиферон 10 дней. Не много ли препаратов?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Действительно препаратов многовато.
Достаточно использовать или ТРИХОПОЛ, или ТИНИДАЗОЛ.
МАКМИРОР свечи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение, которое вам назначено, действительно достаточно интенсивное.
Основной препарат для лечения трихомониаза - это метронидазол или тинидазол. Для лечения гарнереллеза чаще всего назначается метронидазол или клиндамицин.
Обычно в такой ситуации вариантом выбора будет :
Метронидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Макмирор свечи/таб. вагинальные на ночь, 8 дней.
После лечения -пробиотики для восстановления микрофлоры, к примеру Лактоженаль на ночь 14 дней, вагинально.
Профилактика кандидоза: Флуконазол 150 мг однократно, если возникнут симптомы.
Половому партнеру также требуется лечение, лечение рекомендует врач-андролог.
Цель лечения - уничтожить все патогенные микроорганизмы, которые были выявлены в вашем анализе (трихомонады и гарнереллы), а также предотвратить возможные вторичные инфекции, такую как грибковую.
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение очень интенсивное, этого очень много. Достаточно будет тинидазола или метронидазола. Свечи макмирор. Остальное не нужно.
Елена Федоровна, забыла дописать,еще уреаплазма,у партнера нет
Это не влияет, лечение одно
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение очень агрессивное, достаточно метронидазол по 500 мг 2 раза в день 10 дней или тинидазол, во влагалище макмирор, затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э.
Галавит и вагиферон не обладают доказанной эффективностью. Не переживайте трихомониаз лечится очень легко. А гарденела и уреаплазма не являются инфекцией, это условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение которое вам назначено вполне достаточно