Ушиб под коленом при падении.

Здравствуйте! Неделю назад упала на лёд. Упала на ногу. Место ушиба сразу под коленом. Синяка нет, есть небольшая припухлость. Ходить не больно и так не болит. Но если дотронуться до этого места то очень больно. Нужно ли что-то делать или само пройдёт? Не опасен ли этот ушиб, не может ли образоваться тромб в месте ушиба? Я вообще не чувствую никакой боли в этом месте, хожу спокойно, но вот только трогать больно. Сейчас уже меньше болит но есть.

Нет.
32 года

Здравствуйте.
Желательно увидеть фото ушиба, чтобы была видна припухлость.

По описанию случая имеем организованную посттравматическую гематому в верхней трети голени, не исключается посттравматический препателлярный бурсит..
Для уточнения диагноза рекомендуют сделать УЗИ или МРТ.

С результатами УЗИ или МРТ нужно обратиться в поликлинику по месту жительства к хирургу или травматологу.
Может быть показана пункция гематомы или бурсы.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Кетопрофен гель 5% 2р в день чередовать с Троксевазин гелем 2р в день.
Ограничение нагрузок на конечность..
Из физиотерапии в таких случаях обычно рекомендуют фонофорез с гидрокортизоном №10. Тепловые процедуры противопоказаны.

Коррекция рекомендаций после обследования.

П.С. Тревожные симптомы - увеличение отека, красноты, температура, пульсирующая боль в покое. Сразу к врачу при этих симптомах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Константин Эдуардович, фото загрузила. Есть небольшой синяк и припухлость.

Принятый ответ

По фото ушиб + гематома. МРТ не требуется. Диагноз уточнить на УЗИ. Рекомендации те же.

Здравствуйте, прикрепите фото коленки. По описанию страшного ничего нет, можно мазать гепариновой мазью 3р/д, Мовалис по 1т 7.5мг 2р/д 10 дней, Омепразол по 1 капсуле 1р/д 10 дней, не тугое эластичное бинтование

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Василий, фото загрузила. Есть небольшой синяк и припухлость.

Принятый ответ

Страшного ничего, рекомендации те же

Здравствуйте. Сделайте фото этого места с указанием пальцем точки максимальной боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Станислав, фото загрузила. Есть небольшой синяк и припухлость.

Принятый ответ

Это подкожная гематома. Нужен очный осмотр травматолога для решения вопроса об оперативном лечении. Если так оставить, гематома может нагноиться.