Грыжа в крестцовом отделе позвоночника

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему мужу сделали рентген и сказали, что возможно грыжа в крестцовом отделе позвоночника. Он не может долго сидеть и стоять, лежит только в определённых позах, очень ломит левую ногу. Постоянно пьёт обезболивающие, которые уже практически не помогают. Вобщем не жизнь, а каторга, а ему всего 24 года. Как можно поступить в данной ситуации, обязательна ли операция или можно обойтись? Есть фото рентгена!

С целью обезболивания делать блокаду с дипроспаном.
С целью диагностики МРТ пояснично-крестцового отдела, с последующим очным осмотром нейрохирурга, где решать вопрос о дальнейшей тактике лечения.
По рентгену грыжа видна только по косвенным признакам, и соответсвенно вопрос о необходимости операции по рентгену не решается.