Консультация по анализам
У меня уже долгое время повышены эозинофилы Я аллергик , но сезонный ( на пыльцу ) , а сейчас зимой что может быть? Как определить и как лечить ? Никаких беспокойств не ощущаю ? Может ли бы что это реакция на паразитов ? Как определить / я на гв дочке 1,5 года
Принятый ответ
Добрый день! Эозинофилы это клетки иммунной системы, которые реагируют на любой внутренний фактор инфекционной природы, аллергены, атопические реакции. Часто причину эозинофилии не находят, но, если есть желание провериться можете выполнить анализ кала на паразитоз методом парасеп трехкратный сбор в пробирку с консерватном или без, исключить дискенезию желчного пузыря - выполнить УЗИ, повторить анализ на эозинофилы через 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вас ничего не беспокоит. То анализы не нужно лечить. Такие повышения характерны для аллергиков .
По-другому работает иммунная система.
Для исключения гельминтов кал трезкратно методом парасепт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эозинофилы этот показатель, который повышается при аллергии, гельминтах. У людей страдающих аллергией часто повышен. Если жалоб нет, беспокоится не стоит