Расшифровка анализов
Здравствуйте! Пропишите пожалуйста грамотное лечение. Поменяла несколько гинекологов, проходила лечение антибиотиками, все как прописывал врач, но гарднерелла, цитоменаловирус и уреоплазма так и не лечится у меня. У меня один половой партнер, П/А незащищенный, возможно ли , что меня постоянно заражает партнер ими?
Принятый ответ
Добрый день.
несомненно, так и происходит. По крайней мере , это верно в отношении уреаплазмоза. Лечение партнеров должно быть синхронным.
Для вас оно могло бы выглядеть так, например:
Азитромицин по 500 мг в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру,)
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней
Лименда по 1 свече на ночь 7 дней,
Вагилак по 2 капсулы в день через рот во время лечения и длительно после него, для колонизации влагалища нормальной флорой - лактобациллами.
Здравствуйте,Сара.какие у вас жалобы?
Сара, здравствуйте, по анализам выявлены микроорганизмы, которые в норме живут во влагалище у всех женщин. Важно какие жалобы?.если жалоб нет, это лечить не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Цитомегаловирус во влагалище никогда не ищем
Никакой угрозы ЦМВ не представляет
У 80% взрослого населения есть иммунитет к ЦМВ.
Гарднерелла и урна н5 относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем.
Это нормальные компоненты микробиома влагалища.
При отсутствии жалоб лечения не требует
Если есть зуд, выделения, покраснения слизистой в качестве санации можно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней или Лименда 7дней
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует