Покраснел пальчик
Здравствуйте! На мизинце был плохо обрезан ноготь, оставался заусенец и видимо он оторвался, пальчик покраснел, ребенок постоянно тянет руки в рот и жует пальчики. Малышу почти 4 месяце, как помочь снять воспаление?
Здравствуйте!
Сейчас можно начать обработку мирамистином 3-4 р/сут, наружно банеоцин мазь 2 р/сут на 7 дней, если тянет ручки в рот, то как вариант надеть варежки детские (Банеоцин кушать нельзя)
Если будет без эффекта и/или будет нарастать температура - нужен очный осмотр педиатра/хирурга
Спасибо! Хлоргексидин можно и порошок банеоцин?
Это как временное решение, вечером только смогу в аптеку выйти
Да, можно и то и то!
Принятый ответ
Только хлоргексидин обязательно водный раствор
Да, есть такой в аптечке
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую обрабатывать раствором мирамистина 2_3 раза в день.
Неотанин крем, или банеоцин мазь, но смотрите чтобы малыш в ротик не брал пальчик.
Спасибо! В аптечке есть банеоцин порошок, его если намочить можно использовать вместо мази, временно конечно
Принятый ответ
Здравствуйте! Обрабатывайте Перекисью водорода 3-4 раза в день. Должно быть улучшение , не переживайте. Обрабатываете специальные детские ножницы с закрученными концами мирамистином перед процедурой . Стричь ногти на руках малыша нужно каждые 4-6 дней. Ногти на руках слегка закругляйте, а на ногах оставляй прямыми
При отсутствие положительной динамики-очный осмотр детского хирурга.