Консультация гинеколога /

Беременность 29 недель тянущие боли — вопрос №2742716

Добрый день , беременность 29 недель . Беспокоят ноющие боли внизу живота постоянные. Посередине живота внизу, живот не каменеет не ощущаю .
Сходила в стационар на осмотр .
Сделали узи сказали с малышом все хорошо , все по сроку . Тонуса по узи нет . Шейка 36 мм зев сомкнутый .
На кресле пощупала сказала живот мягкий . Сказала шейка наружная чуть размягчена кончик пальца пропускает , но как она сказала это не страшно с этим до конца родов ходят . А внутреннюю смотреть не стала сказала что бы не наковырять , сказала она далеко еще и отклонена кзади все как положено.
Скажите пожалуйста это страшно что наружная кончик пропускает ? Из рекомендаций дали продолжать утрожестан , магнелис , витамины . Нужно ли бежать в стационар ? Ложиться с этим

Возраст: 26

Хронические болезни: Дтз, гастрит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет, у вас хорошая длина шейки матки, внутренний зев закрыт. Продолжайте назначенное Вам лечение. Тянущие боли могут брать, это скорее всего связано с натяжением связок.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте , а скажите мне еще сказали плацента 2 степени зрелости это нормально для моего срока ?

Гинеколог, Акушер
Да, это нормальная степень зрелости
Клиент
Елена Федоровна, еще у вас спрошу , скажите, пожалуйста, а нормально ли такое что выделений стало больше ? Обычные без запаха без примесей , прозрачные
Гинеколог, Акушер
Да, это является нормой, он всегда становятся гуще и обильнее
Клиент
Елена Федоровна, опять вас побеспокою , сегодня ночью проснулась от сильных болей внизу живота, потом отпускало живот и переходили боли в поясницу .так было где-то в течении 2 часов .
Выпила 2 т ношпы и папаверин поставила свечи . Вроде боль ушла только на поясницу и проснулась сейчас с болью в пояснице , что это может быть такое ? ( так же за все 3 дня пока висит вопрос живот постоянно ноет и не отпускает )
Гинеколог, Акушер
Ксения, а узи когда делал? Какие число? Живот приходит в тонус или просто тянет?
Клиент
Елена Федоровна, 20 декабря , т.е 4 дня назад . По узи все хорошо . Шейка 36 мм , внутренний зев закрыт
Просто тянет , тонуса нет живот мягкий
Гинеколог, Акушер
Скорее всего это просто тянут связки так, потому что боль отдает в поясницу. Матка сейчас довольно большая. Бандаж носите?
Клиент
Елена Федоровна, да ношу бандаж если по дому дела делаю или куда-то идти надо .
Гинеколог, Акушер
Ксения, а магний пьете?
Клиент
Елена Федоровна, я уже просто не знаю куда деваться с этими болями с 19 неделе хожу и лежала 2 раза в больнице ?капали магнезию от нее толку нет . Ношпу пью , папаверин , магнелис , утрожестан , а толку от них никакого нет ..
Гинеколог, Акушер
Если это тянущие боли, кратковременный тонус то они могут иметь место, если боль постоянная, изнуряющая, если матка приходит в тонус и долго держитто это не нормально.
Клиент
Елена Федоровна, боль постоянная ноющая , не лежа не сидя не стоя не отпускает . Но тонуса нет . С такими болями и на осмотрах была и на узи говорят, что не тонус . По гинекологии и с ребенком все нормально. И так я хожу два с половиной месяца и не один врач толком не сможет ничего сказать и ничего сделать , говорят это нормально терпи . И на скорой уезжала , а там посмотрели и сказали шейка длинная зев закрыт с ребеокм все хорошо и отпустили домой
Гинеколог, Акушер
Со стулом проблем нет? То что вы описываете характерно для болей связанных со святочным аппаратом, а эти боли могут быть, купируются только спазмолитиками по типу но-шпа или папаверин
Клиент
Елена Федоровна, не помогают они
Гинеколог, Акушер
Стул в норме?
Клиент
Елена Федоровна, да , стул в норме
Гинеколог, Акушер
Мочу сдавали изменений нет? Узи почек не делали?
Клиент
Елена Федоровна, мочу за все 3 месяца этих болей сдавала раза 4 и всегда в норме все и по Нечипоренко сдавала тоже все нормально. Могу прикрепить результаты , а узи делала в октябре месяца там все нормально
Клиент
Елена Федоровна, скажите пожалуйста а можно утрожестан на праджисан заменить ?
Гинеколог, Акушер
Можно, это аналогичные препараты
Гинеколог
Здравствуйте.нет бежать в стационар не нужно.шейка у вас хорошая,доктор прав.возможно связочный аппарат натягивается,потому такие боли.можно ректально поставить свечи папаверин
Принятый ответ
Клиент
Жала, здравствуйте , а скажите мне еще сказали плацента 2 степени зрелости это нормально для моего срока ?
Ни свечи , ни дротаверин не помогают..
Гинеколог
Да это нормально.делали ли вы узи донного сочленения?
Клиент
Жала, да делала , по заелючению 3,2 мм
Сказали нормально . УЗИ почек делала тоже с ними все хорошо , кровь , моча , мазки все хорошие ..
а боли есть и не знаю куда от них уже деваться
Гинеколог
Попробуйте в места мазать траумель гель 3-4 раза в день
Клиент
Жала, т.е это прям внизу живота ? А вреда не будет ?
Гинеколог
Да можно,а бандаж носите?
Клиент
Жала, да бандаж ношу . Проверили все что можно . И магнезию ставили , а от нее толку нет
Гинеколог
А боли будто что то натягивается?
Клиент
Жала, как при месячных в точности такая же боль , постоянная ноющая посередине живота
Гинеколог
Попробуйте тогда траумель
Клиент
Жала, еще у вас спрошу , скажите, пожалуйста, а нормально ли такое что выделений стало больше ? Обычные без запаха без примесей , прозрачные
Гинеколог
Да их становится больше,это в пределах нормы
Клиент
Жала, опять вас побеспокою , сегодня ночью проснулась от сильных болей внизу живота, потом отпускало живот и переходили боли в поясницу .так было где-то в течении 2 часов .
Гинеколог
Надо обратиться на очный осмотр
Клиент
Жала, поехала я в роддом для своей же перестраховки, сделали узи по узи с ребенком все хорошо , шейка 32 мм зев закрытый , посмотрели на кресле сказали все хорошо, ктг записали сказали тоже хорошее , но оставили в роддоме для наблюдения назначили ношпу таблетки по 1-3 раза в день , нифедипин по 1 и 1 р в день и 3 укола дексаметазона . Скажите нифедипин и дексаметазон не опасен ??
Гинеколог
Если все нормально,то не вижу смысла в дексаметазоне и нифедипине
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте
Учитывая, что тянущие боли зависят от положения - то это скорее всего связка тянется - ничего страшного в этом нет, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
поехала я в роддом для своей же перестраховки, сделали узи по узи с ребенком все хорошо , шейка 32 мм зев закрытый , посмотрели на кресле сказали все хорошо, ктг записали сказали тоже хорошее , но оставили в роддоме для наблюдения назначили ношпу таблетки по 1-3 раза в день , нифедипин по 1 и 1 р в день и 3 укола дексаметазона . Скажите нифедипин и дексаметазон не опасен ?? Живот так и тянет не отпускает и переодически отдает боли в поясницу .но живот сам по себе мягкий не чувствую каменения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас хорошая длина шейки матки , ничего критичного нет, терапию дальше продолжайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, поехала я в роддом для своей же перестраховки, сделали узи по узи с ребенком все хорошо , шейка 32 мм зев закрытый , посмотрели на кресле сказали все хорошо, ктг записали сказали тоже хорошее , но оставили в роддоме для наблюдения назначили ношпу таблетки по 1-3 раза в день , нифедипин по 1 и 1 р в день и 3 укола дексаметазона . Скажите нифедипин и дексаметазон не опасен ?? Живот так и тянет не отпускает и переодически отдает боли в поясницу .но живот сам по себе мягкий не чувствую каменения