Консультация педиатра /

Анализы расшифровка — вопрос №2742748

Здравствуйте. У ребенка 3 года (20.01.22гр) 18 декабря началась температура 38.7. 19 декабря мы пошли сдали кровь. 19 декабря весь день и в ночь на 20 декабря была температура 39.5. Сбивала нурофеном и свечи Цефекон. Сегодня уже 20 декабря температуры пока нет. Признаков таких как кашель и насморка нету, только горло красное. Подскажите пожалуйста что по анализам и нужен ли нам антибиотик?

Возраст: 3

Педиатр
Елена, здравствуйте!

По анализу крови у малыша идет вирусная инфекция (повышены моноциты), с наслоением бактериальной (нейтрофилы значительно превышают лимфоциты)

Рекомендовано сдать ОАМ, так может протекать инфекция МВП

Обязателен очный осмотр врача с решением вопроса о назначении антибиотика
Клиент
Мы были у врача сегодня,нам назначили Флемоксин Солютаб. Просто это обязательно нужно антибиотик или нет?

Клиент
ОАМ нам не назначили сдать
Педиатр
Лучше ОАМ сдать по возможности!

Нейтрофилы значительно повышены, так что антибиотик, в целом ,показан

Решением о назначении антибиотика в любом случае лечащий врач принимает, основываясь на состоянии ребенка, только анализы мы, конечно, не лечим
Клиент
А мвп это что такое?если мочевыводящая система,то он не жалуется
Клиент
И Солютаб Флемоксин лучше? Или может какой другой антибиотик ?
Педиатр
Мочевыделительная система да
Жалоб может и не быть

Флемоксин солюб хороший антибиотик

Ранее какие-то пили уже антибиотики?
Клиент
Да пили . Панцеф .
Клиент
А Флемоксин Солютаб это правильно таблетки?
Педиатр
Да, диспергируемые - растворяются в воде
Педиатр
В таком случае Флемоксин хороший выбор
Клиент
Нам назначили Флемоксин по 250 2 раза в день 5 дней
Клиент
Дозировка же правильная?
Педиатр
А какой вес ребенка?
Клиент
Вес ребенка 11 кг
Педиатр
Дозировка верная, оптимальный курс минимум 5 дней, а лучше 7
Педиатр
Принимать обязательно во время или сразу после еды, под защитой пробиотика, например, Баксет бэби по 1 саше 1р/сут
Клиент
А для кишечника что лучше? И как правильно принимать? Сначала антибиотик а потом для кишечника когда?
Педиатр
Для кишечника Баксет, его даем отдельно от антибиотика в другой прием пищи
Клиент
А сколько времени должно пройти от приема антибиотика до баксет?
Клиент
Вот сейчас опять температура поднялась 38.2
Педиатр
2-3 часа

От антибиотика эффект оценивать нужно будет через 72 часа от приёма первой дозы

Клиент
Вы говорите про состояние ребенка?
Педиатр
Да, улучшение ожидаем через 72 часа
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ!)