Сто делать при резком переходе на другой смесь

Добрый день, ребёнку 1 месяц, на искусственном питании, кушали смесь Нутрилон премиум, но на плановом приёме у педиатра сказали поменять на гипоаллергенную, не переносимость коровьего белка, перешли резко на другую смесь, ребёнок стал беспокойным, постоянно капризничает, очень плохо спит и не съедает свою порцию за один приём пищи. Как можно в данной ситуации помочь ребёнку

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

У малыша были прожилки крови в стуле?

На какую смесь перешли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Евгеньевна, нет крови не было. Перешли на Нутрилон ГА

А на основании чего малышу поставили аллергию к белку коровьего молока?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Евгеньевна, на лице появилась сыпь, и сегодня стул был зеленого цвета

Есть фото сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Евгеньевна, нет фото нет. Сыпь как маленькие прыщики, но ничего не воспалённое, а после замены стало появляться и по всему телу

Вероятнее всего у малыша было акне новорожденных
Это не показание к смене смеси, тем более при АБКМ смесь нужна специальная лечебная с полным гидролизом

Сейчас на лице еще есть эти высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Евгеньевна, да они сегодня только появились. На смесь вчера вечером перешли

На лице высыпания были до того, как смесь сменили? Или сегодня появились? Я не поняла
Прикрепите фото высыпаний на лице и на теле, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Евгеньевна, пару пятен было до, но поменяв смесь их стало больше и теперь по всему телу, а также щёки красные

Принятый ответ

Здравствуйте. При аллергии на белок коровьего молока не рекомендуются гипоаллергенные смеси, они предназначены только для профилактики, если есть предрасположенность к аллергии. Какие симптомы были у ребёнка? Как набирает в весе?
Действительно, резкий переход может стать стрессом для незрелого ЖКТ ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лина Сафудиновна, появилась сыпь на лице. За месяц прибавка килограмм

Часто в таком возрасте появляется акне новорожденных - это переходное состояние кожи у детей. Обычно самостоятельно проходит, специального лечения не требует. Не связано с питанием. Если есть возможность, прикрепите фото сыпи, пожалуйста.
Прибавка в весе хорошая.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие жалобы были до смены смеси?
Смесь всегда меняем плавно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ангелина Альбертовна, было не большое количество сыпи на лице. Сейчас поменяв смесь сыпь появилась не только на лице, но и по всему телу, на лице еще помимо сыпи щёки красные. А сейчас еще стул был болотного цвета

Стул может быть как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.
Сыпь на лице вероятнее акне новорождённых.
Есть фото сыпи?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото сыпи на лице у малыша
Вероятнее всего у ребенка акне новорожденных
Данное состояние не требует лечения
Проходит самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Павловна, сначала тоже так думали, но поменяв смесь сейчас всё тело в сыпи и щеки красные. А также был стул болотного цвета

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас какой стул?
Высыпаний после смены смеси меньше стало ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Эльнура Назимовна, со стулом сейчас всё в порядке, но высыпания никак не проходят и в некоторых местах они красные

Приложите фото пожалуйста