Консультация уролога /

Чувство неопорожненного мочевого пузыря на протяжении 2х месяцев — вопрос №2742907

Добрый день. У меня двое детей 17 и 9 лет, рожала сама. Этим летом гинеколог сделала акцент на том, что у меня пролапс матки. Как разтс лета у меня начались подтекания мочи незначительные. В сентябре занималась спортом, а именно бегала много на стадионе и на тренажерах. После чего через время появились не особо навязчивые но чаще обычного мочеиапускания. Которые как-то сами собой прошли. В октябре я записалась в спорт зал где стала бегать на беговрй дорожке, первый день все было впорядке, а на второй полноценно бежать не смоглпэа, поскольку появилось чувство неопорожненного мочевого пузыря. Что преследует меня по сегодняшний день. Стоит выйти из туалета, как через 5 минут снова идет позыв терпеть можно, он не требует сиюминутного посещения. Циститом болела раз в жизни еще в подростковом возрасте. Больше проблем никогда не было. В туалет ходу без боли и резей. За эти два месяца у кого я только не была, анализы в норме. Сейчас наблюдаюсь у нейроуролога, пропила везикар бетмигу и омник. Улучшений особо не почувствовала. Может ли быть такая симптоматика из-за пролапса? ставят 2-3ст. Ночью в туалет не встаю. Прошла урофлоуметрию, подскажите по результату на что это может быть похоже? . Готовят к операции по устранению пролапса. Мой уролог сказал, будем еще проходить куди.

Возраст: 38

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если нет эффекта от консервативного лечения, то может применяться хирургическое. Да, лучше как рекомендуют пройти КУДИ - комплексное уродинамическое исследование.
Везикар, если применяли в дозировке 5 мг, то можно пробовать в качестве рекомендации увеличить до 10 мг в сутки. Бетмига 50 мг принимать длительно, не менее 3 месяцев (если менее принимали, то пройдите такой курс). Также для укрепления мышц тазового дна - выполнять рекомендуется ежедневно упражнения Кегеля.
По гинекологии может быть связь также, опущения передней стенки влагалища, а также изменения расположения матки могут быть причиной. В этом случае с гинекологом решать, может протребоваться гинекологическая операция.
Обнаруженные небольшие конкременты/микролиты не будут причиной такого состояния.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, да у меня опущение передней стенки цистоцеле. А подскажите куди покажет причину данной проблемы и будет понятно, что лечить? Везикар пропила месяц, не помог бетмигу только вторую неделю пью и омник на ночь 5 день

Клиент
Галина Александровна, и на данный момент у меня появиличь проблемы с мочеиспксканием, а именно бывает тяжело сходить, вчера даже легче было это сделать стоя.
Уролог, Андролог
Понятно. Тогда продолжайте лечение, КУДИ - выполнять с диагностической целью для исключения гиперактивного мочевого пузыря и др.
Клиент
Галина Александровна, спасибо
Уролог, Андролог
Пожалуйста.
Клиент
Галина Александровна, а по результату урофлоуметрии я тоже прикрепила, предположить диагноз нельзя?
Уролог, Андролог
Анализ указывает на некоторые изменения скорости потока мочи, возможность это связано с не таким большим наполнением мочевого пузыря.
Клиент
Галина Александровна, перед процедурой я выпила 1,5 литра воды
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Скорее всего с большой вероятностью все проблемы связаны именно с опущением. Коррекция в этой сфере позволит вернуться к обычной жизни, а том числе касаемо урологических жалоб.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо, большое
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Скорейшего выздоровления.
??
Клиент
Владимир Александрович, еще такой вопрос, а куди обязательно проводить? Операцию все равно не избежать, а про куди я слышала, что после него могут инфекции развиться. Или это обязательная процедура перед операуинй по пролапсу?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, на мой взгляд вам необязательно.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД