Помогите разобраться!)
Здравствуйте!) У меня есть проблемы следующего характера: я 4 месяца назад худел целенаправленно, ничего толком не ел, скинул за 3 месяца на 10 кг. весил 86 кг. После чего я стал испытывать недомогание, был ещё стресс, по утрам просыпаюсь бывает потряхивает, температура тела держится 35,5-36,4 больше не поднимается, тело постоянно мёрзнет, кожа сухая, немного бледная, прыщи на лице появляются(на лбу, на висках, возле носа), есть слабость, сейчас кушаю нормально, мышцы похудели на ногах, руках, вес скачет, то вверх, то вниз. Сделал УЗИ брюшной полости, есть взвесь, сделал ФГДС, колоноскопию -без потологий, анализы сдавал месяц назад в норме всё. Прикреплю) может у меня проблемы с щитовидной железой? Если да какие анализы сдать?
Здравствуйте.т4 св не сдавали ?
Обычно для оценки функции щитовидной железы рекомендовано сдать ттг и т4 св
Также нужно сделать узи щитовидной железы
Сдать кровь на ферритин и витамин д -их дефицит может влиять на роботу щитовидной железы
Норма ферритина от 45
Норма витамина д от 30
Употребляйте в пищу йодированную соль
Виктория Викторовна, спасибо нет не сдавал,
Принятый ответ
Всегда пожалуйста,будьте здоровы ?
Здравствуйте
Ттг в норме
В таких случаях рекомендуется сдать
Кортизол из Вены утром
Тестостерон общий , гспг , индекс свободных андрогенов
Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
- консультация невролога
Нина Ивановна, спасибо, а эти всё анализы берутся с анализа крови?
Принятый ответ
Да
Принятый ответ
Здравствуйте. Ттг в норме значит щитовидная железа работает хорошо, можно сделать узи для исключения образований. Ещё сдайте кровь на ферритин, витамин д, в12 дефициты могут влиять на самочувствие, если голодали они могут быть и снижены.
Принятый ответ
Здравствуйте.
ТТГ в норме, это основной показатель работы щитовидной железы, щитовидная железа функционирует хорошо.
Дополнительно сдайте анализ на ферритин, витамин д3, витамин б12. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.
При уровне витамина д3 менее 30, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.
Если вам удобнее принимать витамин д3 в капсулах, возможен приём препарата фортедетрим 4000ме по 2 капсулы утром во время завтрака в течение 2 месяцев. Затем при восполнении уровня витамина д3 принимайте профилактическую дозу 2000ме, можно вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.