Боли в желудке
Добрый вечер! Помогите разобраться у подруги болит желудок симптомы вот Тяжесть в желудке после приема еды,изжога от кофе,дискомфорт в области желудка,бывает что тянет желудок!Принимаю Нексиум 40 курсом 8 недель/ Панкреатин 20000 3 раза в день во время еды
Принятый ответ
Добрый вечер
Как долго ваша подруга принимает эти препараты ?
Есть изменение стула ?
Сохраняется только тяжесть?
как давно была гастроскопия ?
По результатам обследования , кроме жировой инфильтрации печени и поджелудочной, повышения холестерина, значимых отклонений нет
Нелли Фанисовна, Нексиум принимала 8 недель,уже закончила
Панкреатин примерно неделю.Изменения стула нету,Тяжесть после приёма пищи!
Гастроскопия 2 года назад
ной диагноз: К22.6 Желудочно-пищеводный но-геморрагический синдром.
м Меллори-Вейса. Осложнения: Состоявшееся дно-желудочное кровотечение. Операция:
022. Эндоскопический гемостаз. Сопутствующий : Гипотиреоз. Эрозивный рефлюкс-эзофагит ст. D рыжа пищеводного отверстия диафрагмы. ностный гастрит. Объёмное образование мочевого
Нужно повторять исследование- гастроскопию
Для облегчения состояния можно использовать препараты для моторики, например итоприда гидрохлорид 50 мг курсом
Но все же , после обследования, тем более были эрозии в пищеводе , кровотечение , синдром мелори вейса