Blastocystis hominis
У ребёнка 9 лет при сдаче кала на яйца глист и простейших, обнаружили Blastocystis hominis. Подскажите пожалуйста можно ли нам посещать школу и как лечить? У ребёнка жалоб нет. В туалет ходит нормально. Анализ прикрепляю.
Здравствуйте! Бластоцисты по данным последних исследований - это не патогены, а нормальные обитатели кишечника.
Лечения не требуется, школу ребёнок может посещать.
Ольга Александровна, добрый вечер! Может пропить пробиотики?
Принятый ответ
Пропить можно, но в этом нет практического смсыла. Ребёнок не болен.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, если у ребенка нет кишечных симптомов, микроорганизм вреда не приносит и лечение не требуется.
Пересдавать ничего не нужно и лекарства не требуются.
Карантина по этому анализу не предусмотрено.