Консультация кардиолога /

Толчки в груди и нет экстрасистол? — вопрос №2743557

Здравствуйте!

Пугающие толчки в груди, иногда на ходу (но в основном лёжа), чуть не упал несколько раз после толчка в груди, помутнение было в голове, темно стало в глазах.

Иногда бывает групповые толчки, как будто сердце переворот делает и в горле даже ощущаю.

Раньше делал холтеры несколько раз, экстрасистолия была в сутки в среднем 30-60 раз. И каждый раз я их чувствую очень сильно.

Вчера сделал очередной холтер, считаю что их было больше чем обычно при этом холтере, но пишут что нет экстрасистол.

Встаю с кровати, пульс уходит до 120-130 и голова кружится.
Но гемоглобин при этом 14.1, ферритин 150, железо 11.

Посмотрите пожалуйста по холтеру что то есть?
Слабость у меня общая, ходить сложно, пульс при простой ходьбе 120-130.

Возраст: 37

Хронические болезни: Остеохондроз

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,Алексей!По Хм-ЭКГ нарушения ритма сердца, внеочередные сердечные сокращения (экстрасистол) нет ,переживать нет необходимости. Как вы спите ?Есть ли тревожность ?Как часто вы ощущаете толчки ??(в этот момент ,пульс неровный?)
Принятый ответ
Клиент
Адель Маратович, тревожность у меня постоянная к сожалению, по работе. Нынче не спокойные времена, и я на передовой часто.
Сплю в основном с 5 утра до 13 дня.
Когда проснулся бодрым, уже не помню. Под утро вся спина затекает, особенно если не накроюсь и болит спина при этом тремор в руках появляется

Клиент
Адель Маратович, когда ощущаю толчки, в частности стоя, пульс за 100 бывает.

А лёжа, чаще все толчки, когда пульс успокаивается, в районе 60-70
Кардиолог, Терапевт
Ваши симптомы больше на фоне тревожности.Рекомендую еще сдать :ОАК,железо,ферритин,витамин Д и гормоны щитовидной железы. Также рекомендую обратиться к психологу ,психиатру чтобы вам прописали препараты от тревожности и может быть какие-то успокаивающие сеансы, медитации ?Крепкого здоровья вам ?
Клиент
Адель Маратович, Адель, по анализам, после ковида, уже третий год у меня регулярно высокие тромбоциты, в среднем 406-430, в первый год было 490.
И ГГТ повышен почти во всех анализах.
Приложил анализы, посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Терапевт
Вы УЗИ органов брюшной полости не делали ?
Клиент
Адель Маратович, делал много раз, УЗИ БП, загиб желчного, жировой гепатоз печени. Вроде все что увидели
Клиент
Адель Маратович, на что акцентировать внимание?

Общая слабость, и усталость каждое утро. Вот это меня бесит ищу причину
Кардиолог, Терапевт
Как раз на фоне загиба желчного пузыря возникает застой желчи и может быть повышение гамма-ГТ и общего холестерина, можно пропить :Урсосан 250 мг -2 раза в день -14 дней после еды.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторированию экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Экстрасистол, блокад нет.
Данные ощущения на фоне психоэмоционального состояния волнения, также на фоне дефицита микроэлементов.
В данном случае мы корректируем лечение назначаем магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, подскажите пожалуйста, в холтере пишут что есть СА блокада 2 степени, что это?

А так же интересно, что может дёргаться в районе сердца в груди, если это не экстрасистолия?
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте, экстрасистолы не опасны. В вашем случае связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе ,отсутствием нормального сна и отдыха, повышенной тревожностью
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, так их у меня нет по холтеру, но что тл прыгает в груди. Вопрос, что это может быть?
Посмотрите пожалуйста холтер первый
Кардиолог
В эти сутки не было нарушений ритма , и если тогда вас беспокоили какие то симптомы , то вероятно это просто субъективные ощущения на фоне дисбаланса в нервной системе
Клиент
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста, СА блокада по 2 второй степени это нарушение ритма, это опасно и что с этим делать? На холтере пишут что была СА
Кардиолог
Блокады с паузами до 3 секунд не опасны