Высыпание на половых органах

Здравствуйте, дочке 4 года. Неделю назад обнаружила на половых органах солевой стороны красные высыпания, чешутся, в одном месте появилась трещина. И около половых органов образовалось небольшое пятно. Мажу неотанином и делаю ванночки с ромашкой и марганцовкой, не очень помогает...

У дочки нет хронических заболеваний. Стоит на учёте у кардиолога - блокада 1 ст. Наблюдается у врача дерматолога т.к на спине есть кератоз.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алла. В данном случае существует несколько возможных диагнозов, среди которых можно выделить опрелость, контактно-раздражительный дерматит, а также влияние частоты и агрессивности подмывания или использования моющих средств. Однако, исходя из представленного фото, наиболее вероятным представляется контактно-раздражительный дерматит, на фоне которого могут развиваться трещины.

Для ускорения заживления поврежденной кожи и снижения её реактивности, рекомендую использовать заживляющие средства, такие как Бальзам Цикапласт или крем A-дерма дермалибур цика. Препараты следует наносить на пораженные участки кожи несколько раз в день. Для предотвращения вторичной грибковой инфекции стоит добавить противогрибковое средство, например, Пимофуцин, который необходимо применять 3 раза в день.

Очень важно соблюдать осторожность при подмывании, выбирая мягкие очищающие средства с нейтральным pH, такие как очищающий гель Лакри, чтобы избежать дополнительного раздражения кожи.

Принятый ответ

Алла,здравствуйте !
На фото можно предположить раздражительным дерматит,причинами могут служить ткани,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 10 дней на воспаление
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб белье (свободное,не раздражающее )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Светлана Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Светлана Александровна, спасибо вам.

Алла,на здоровье !

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительного дерматита проявление
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего, потения
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
В течение дня подмазывать кремом бепантен

Принятый ответ

Здравствуйте, это похожее раздражительный дерматит. ограничить водные процедуры , наружно крем пимафукорт