Консультация гинеколога /

Боль после па — вопрос №274447

Здравствуйте! После полового акта появилась резковатая боль отдающая в задний проход,особенно ощущается при сидении,также очень больно на уживаться и ощущение такое,будто хочется по большому. Я очень напугана. Что это может быть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такое может быть при апоплексии яичника. Кисты яичников имелись у Вас? Как ходят менструации? Если боль будет усиливаться, вызовите скорую помощь.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, менструации довольно регулярные,кист не было...боль вроде затихает. Но я так понимаю что завтра надо к врачу бежать?

Клиент
Араксия, кстати менструация со дня на день должна быть
Клиент
Араксия, а ещё сейчас водянистые выделения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, идите завтра к врачу обязательно. Но если ухудшение состояния, вызывайте скорую.
Клиент
Араксия, да,я поняла,спасибо. Но это обязательно апоплексия или может быть что-то менее серьезное? И опять же как понять необходимость вызова скорой? Я не могу сказать что мне болит прямо сильно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, может и не апоплексия. Нужно делать осмотр на кресле и Узи малого таза, чтобы понять. Если будет необходимость в скорой помощи, Вы поймете сами. Сильная боль внизу живота, слабость , головокружение, обморочное состояние.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Доброй ночи ,апоплексия обычно бывает в середине цикла ,но в любом случае нужно делать узи для исключения эндометриоза хотя бы .
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, у меня фиброаденоматоз
Клиент
Эльвира, а вообще очень страшно,впервые такое и я очень боюсь что апоплексия
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Вам надо сделать Узи малого таза , такие боли характерны при кисте яичника, эндометриозе.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Анна нужно сделать узи органов малого таза и нужен очный осмотр врача на кресле! Удачи вам! При болях можно поставить свечи Диклофенак или Индометациновые ректально
Принятый ответ
Клиент
Зарина, спасибо! Мне к счастью не оч сильно болит. Но я напугана и боюсь что это апоплексия. Надеюсь учитывая что боль не нарастает,что она в лёгкой форме. Через пару часов буду искать где можно оперативно попасть на приём..
Гинеколог
Скорее всего это не апоплексия, хорошо что боль уменьшилась, сходите на приём обязательно!
Клиент
Зарина, а это может быть не патологией вообще? Ну просто какая-то неудачная случайность во время па?
Гинеколог
Может быть, часто от позы ещё зависят боли, с кишечником проблем нет?
Клиент
Зарина, особо не обследовала. Знаю что есть небольшие геморроидальные узлы внутренние . Но мне кажется что источник боли все же не прямая кишка,туда именно иррадирует. Ну и у меня ещё пару лет назад фиброаденоматоз находили. Кист не было. Были мультифолликулярные яичники
Гинеколог
Анна сделаете узи, приложите сюда хорошо
Клиент
Зарина, добрый день сделала УЗИ. Нашли кисту на правом яичнике 3*2 см. Сказали возможно функциональная,надо ещё повторить после месячных УЗИ
Гинеколог
Анна, значит из-за кисты была боль, будьте аккуратнее,исключите физические нагрузки, функциональные кисты как правило имеют тенденцию к саморассасыванию в течении 3х менструальных циклов, повторите узи на 5-7д.м ц
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможен вариант апоплексии, если есть киста, то ее разрыв. Обязательно необходимо сделать УЗИ органов малого таза и посетить врача очно для осмотра на кресле. Если боли усилятся, Вы почувствуете себя плохо, то вызывайте скорую.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такие боли бывают при кистах яичников и при эндометриоз. Вам нужно сделать УЗИ матки и придатков на 5-7день цикла
Клиент
Асиет, не было ни кист,ни аденометриоза. Только фиброаденоматоз
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это тоже может давать боль. Вам нужно обследование и лечение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением апоплексии яичника.
Если болит сильно, то лучше вызвать скорую.
Если не очень, то сходите на УЗИ.
Клиент
Алексей, а кроме апоплексии чем это может быть? Да,иду сегодня на УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно есть патология придатков( киста яичника, перекрут кисты ).
Но очень похоже именно на апоплексию.
Возможно незначительную.
Клиент
Алексей, она может лечиться амбулаторно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, возможно лечение в амбулаторных условия, если количество жидкости в брюшной полости не большое и она не будет продолжаться увеличиваться.