На что похоже?
Добрый вечер! Два дня назад утром увидела на локтях такое, и начало появляться на ногах Выпила цитрин и все прошло, и сейчас вечером Не ела из еды, что могла бы спровоцировать аллергию Не было косметических средств Стиральные средства все прежнее На что похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно это проявление острой крапивницаюе. Данные высыпания сохраняются в течении суток, после исчезают и появляются в других местах. Причина крапивницы не всегда аллергия, это может быть стресс, заболевания ЖКТ, гельминты, инфекция вируснаяи т.д. В подобных ситуациях рекомендуется сдать кал на я/ г для исключения гельминтов как одной
из причин, обследование ЖКТ( повторно). В подобных случаях рекомендуется принимать Фексадин 1 раз в день, допускается превышение дозы 4 кратно при недостаточном эффекте. Курс лечения 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно заподозрить проявление крапивницы. Если пятна держатся не более 24 часов, выбухают и сильно зудят. А затем появляются в другом месте. То это крапивница.
Чаще всего острая крапивница ни с чем не связана.
Если крапивница пройдет в течение первых недель. То дополнительные обследования не нужны. Чаще всего крапивница спонтанно появляется и спонтанно проходит. Может быть из-за вирусов, может быть без причины.
В такой ситуации рекомендуется:
Лечение таб.фексофенадин 120 мг 1раз в день 14 дней.
Если вам не помогли антигистаминные, можно увеличить дозу до 2х -3х-4х кратной.
Это самое современное лечение крапивницы по клиническим рекомендациям.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии можно предположить острую крапивницу.
Однократный эпизод крапивницы переносят многие люди, и не всегда причину удаётся найти. Чаще всего это непривычная пища, лекарства или вирусная инфекция. Иногда причина как и остаётся неизвестной))
Вы правы, приняв Цетрин. Его можно и продолжать, по 1 таблетке 1 раз в день (можно 2 раза в день, если эффект недостаточен)
Витамины, БАДы пока лучше не принимать, они могут поддерживать высыпания.
Сыпь может становиться ярче после еды, ванны и душа, не пугайтесь.
Антигистаминный препарат нужно принимать обычно 7-10 дней, в зависимости от наличия высыпаний. Можно и дольше, если высыпания будут сохраняться.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото и вашим описаниям можно заподозрить проявления острой крапивницы. Если данные высыпания у вас впервые, и пройдут в первые недели то специального обследования проходить не нужно, а вот если будут проявляется более 5-6нед то необходимо обследоваться.
Данные высыпания чаще всего вызваны не аллергией, а проблемами со стороны жкт, вирусной инфекцией, гормональные перестройки итд.
На данном этапе в соответствии с клиническими рекомендациями рекомендую пропить антигистаминные типа алегра или Фексадин или Ксизал по 1 таб 1 раз в день до 10 - 14 дней, если высыпания и зуд сохраняют после 1 приёма то можно увеличь до 2 х раз в день (но не более 4-х раз в день).