Расшифровка ответа ФЛГ
Здравствуйте, прошла ФОГ. Получила ответ - Ум. заст.корни. Cor-ум.расш. попереч.Пл-з пер.син-ов. О/х ГОП . Спондилез. Если раньше писали в ответе " без патологии", то сейчас написали просто " флг пройдена". Помогите расшифровать, что там за болезни. Заранее спасибо.
Здравствуйте,если есть возможность лучше прикрепите фото результата .
По тому что я поняла все в порядке ,только остеохондроз грудного отдела позвоночника имеется . Сейчас боли в грудном отделе не беспокоят?
Юлия, боли бывают периодически.
Прошу прошения за долгий ответ.
По флг у вас все хорошо.
При обострениях остеохондроза: Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней, гель Аэртал местно ,Аэртал 100 мг при болях 5 дней , Мильгамма (витамины группы В)2 мл внутримышечно 10 дней
Здравствуйте, с лёгкими все хорошо, пишут что видно по рентгену остеохондроз грудного отдела позвоночника. Это частая патология. Если жалоб нет не страшно. Если бывают боли лучше дообследоваться у невролога
Дарья, спасибо)
Здравствуйте!
Патологии в лёгких не обнаружено. Расширение тени сердца в поперечнике говорит об особенности строения грудной клетки (гиперстенический тип телосложения). И косвенные признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника. Ничего примечательного при ФГ необнаружено.
Лариса, спасибо)
На здоровье!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам ФЛГ описаны: признаки хронического или ранее перенесённого бронхита (умеренно застойные корни лёгких). Есть признаки гипертрофии левых отделов сердца, так как «COR расширена», что может говорить о нестабильном артериальном давлении.
Плевродез плевральных синусов - это плевральные спайки, последствия ранее перенесённых бронхитов и пневмоний в прошлом.
Также есть признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника, который может периодически проявлять себя болью в спине при физических перегрузках.
Данных за пневмонию или тяжёлую легочную патологию нет.
Уточните есть ли у Вас вредные привычки? Не работали ли Вы ранее на вредных производствах? Как обстоят дела с давлением?
Анна, спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Повода переживать не вижу. Острых заболеваний нет, наблюдаются следы прошедших бронхитов-пневмоний (примерно как шрамики на коже - жить не мешают), остеохондроз, который есть у многих и периодически может беспокоить, особенно при переутомлении или переохлаждении. Расширение тени сердца - это индивидуальное строение, но может проявляться повышенной лабильностью давления и пульса. Сделайте профилактически ЭКГ и при обострении остеохондроза посетите пожалуйста невролога очно.
Вам рекомендовано обязательно заниматься гимнастикой: ходьба, плавание, массаж, йога, танцы - любая регулярная умеренная физическая нагрузка (без тяжелых перегрузок). При обострении хондроза противовоспалительные препараты, можно местно например гель Индовазин - это индометацин+троксерутин, очень хорошо проникает в ткани, быстро снимает болевой синдром и венотонизирующее действие - улучшает кровообращение в месте нанесения. При стрессах, нервном переживании, тревожности- попробуйте таблетки Стрессовит - это пустырник, хмель, липа, магний и пиридоксин (витамин В6) - по 1 таблетке вечером - очень хорошее седативное, противотревожное и спазмолитическое, легкое понижающее давление действие- за счет пустырника и хмеля, магний стабилизирует нервные волокна, за счет содержания липы снижается воспалительная реакция, в том числе в дыхательных путях, витамин В6 - нормализует деятельность нервной системы и улучшает функцию печени. Всего Вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Аэлита, спасибочки)