Какие контрацептивы выбрать?
Добрый день! После операции кесарева сечения образовался несостоятельный рубец. Планирую беременность в дальнейшем. Для дальнейшего обследования гинеколог- хирург назначил мрт на 7-14 день цикла, повторное узи на 7-9 день цикла. Но у меня не стабильный цикл, а запись на процедуру за полтора месяца. Можно ли начать приём гормональных контрацептивов чтобы и цикл выравнить и было четкое понимание когда записываться на исследовани? Если да, то какие?
Принятый ответ
Здравствуйте, адаптация к КОК занимает 3 месяца, на короткий срок их нет смысла назначать. Из КОК можно рассмотреть Ярина.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да вы можете начать принимать Кок с первого дня менструации, например Жанин или белара, но лучше потом продолжать их приём, принимать короткое время не рекомендуется
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте, нет смысла начинать пить в такой ситуации кок , так как организм будет привыкать 3 месяца к кок, и могут быть мажущие кровянистые выделения в течение всего месяца, и кок её пьются 3 месяца. Можно рекомендовать приёма транексама, кровоостанавливающий препарат или дюфастон с 11 по 25 день МЦ., для регуляции цикла. Но дюфастон блокирует овуляцию, на постоянной основе с 11 дня не пьют его.
Принятый ответ
Здравствуйте
Было бы целесообразнее "вызвать" менструацию Дюфастоном или Утрожестаном. Чтобы понимать, накопилось ли достаточное количество эндометрия (минимум - это 7 мм), необходимо выполнить УЗИ ОМТ. Препараты прогестерона принимают по 1т 2 р в день 10 дней, далее на отмену в течение 10 дней начнётся менструация
Принятый ответ
Здравствуйте. В первые три месяца идёт адаптация к кок , можно рассмотреть Мидиана или Ярина