Консультация терапевта /

Кашель сухой — вопрос №2744999

Здраствуйте уважаемые врачи . 8 го декабря почувствовала боль в горле за два дня ( тантум Верде, доритрицин ) боль прошла . Затем сильно заложило нос ,( имею нафтизиновую зависимость) боль головная была , температуры не было . 13 была у врача ,рентген чисто . 18 была повторно легкие чистые , назначил доктор Эладис 40 мг , Синупрет жалобы на сухой кашель после сна . По задней стенке мокрота стекает , брызгаю Отривин ( постоянно закладывает нос ) и Дитамал но он не помогает
У меня вопрос , чем заменить Эладис ? Не подошёл . Купила Коделак нео . Можно его?
Банки? Горчичники ? Утренний кашель просто выматывает, минут 15 без остановки и отделяемое только что по носоглотке стекает .

Возраст: 49

Хронические болезни: Язва 12 перстной в анамнезе

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Можно заменить на коделак нео 3 раза в день 5-7 дней.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб для определения этиологии кашлевого синдрома
Рекомендуется добавить ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5-7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Рекомендуется проводить фгдс для исключения гастроэзофагеальной болезни.
Клиент
Хайшат Нарзановна, с рефлюксом все нормально . Я не до конца выздоровела

Терапевт, Кардиолог
Кашель может быть остаточным.
Со временем будет проходить, не переживайте.
Терапевт
Здравствуйте.
Терапевт
Для уточнения причины кашля следует сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.

В настоящее время для купирования кашля рекомендую - пульмикорт через небулайзер 0,25/2 мл + 2 мл физраствора 2 раза в день в течение 10 дней; кроме этого - щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки); для купирования насморка и\или заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Клиент
Сергей Николаевич,здравствуйте, скажите пожалуйста, сегодня ходила продлевала больничный , врач послушала сказала лёгкие чистые , поставьте банки , я задала вопрос : Можно ли подышать через нобулайзер? Мне сказали зачем ? Опустится ниже в лёгкие.
Но кашель то есть , возникает когда проснусь утром ,когда в машине еду и воздух из печкки тёплый , просто в магазине мерила обувь и кашель накрыл , на улице мне хорошо .
Мне можно банки поставить ? Пульмикорт хуже не сделает же , как то он мне здорово помог
Терапевт
С точки зрения современной медицины банки несут больше вреда, чем пользы; использовать банки - не рекомендую.
Пульмикорт очень эффективный и безопасный препарат разрешённый к применению у беременных и кормящих матерей.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, поняла спасибо большое ,