Беременность 13 недель, ноющая боль в животе, лёжа.
Беременность 13 недель, со вчерашнего дня, поднывает (переодически) живот (от пупка и до влагалища) , больше когда лежу. Выделений никаких нет. Сейчас снижаю дозу дюфастона с 6ти таблеток до 2х (постепенно, по 0,5т в 3 дня). Вопрос: возможна ли такая боль не из за угрозы, а из за кишечника или возможно из за снижения дозы дюфастона?
Здравствуйте, такие симптомы могут быть и из за нарушения функции кишечника и из-за снижения дозы Дюфастона, для уточнения диагноза нужно сделать контроль УЗИ и. следите, чтобы был регулярный стул ( каждый день), чтобы не допускать переполнения кишечника , старайтесь регулировать питанием ( акцент на белково-овощную диету, овощи лучше после термообработки и молочно-кислые продукты: творог, кефир, биолакт).
Принятый ответ
Здравствуйте. Да это может быть связано с кишечником, Но может и так реагировать матка на снижение дозы прогестерона, Попробуйте сейчас оставить прежнюю дозу и понаблюдайте