Консультация лора /

Не помогают капли — вопрос №2745107

Сижу на спрее ксилокт примерно один год, так как аллергия. Пару дней назад заболел и решил купить другие капли - тизин, начал в тот же вечер капать, ночью проснулся оттого, что не дышит нос, запшикал тизин, но эффекта долго не было, запшикал ксилокт и заснул. Весь день насморк полностью не проходил, лишь частично, хотя обычно запшикал ксилокт и забыл про насморк на 4-7 часов, в этот день пшикал тизин, насморк проходил на 1-2ч частично, начал очень часто чихать, пропало обоняние и не чувствую вкус еды, дышать было все равно трудно. Обычно при болезни я продолжал капать ксилокт, он полностью помогал, но на пару часов, нежели при безболезненном состоянии. В этот же день тизин и ксилокт перестали помогать, заснуть не мог, так как нос плохо дышал, купил капли ринофлуимуцил, но эффект от них такой же, на очень короткое время помогают немного, а потом опять нос не дышит. Подскажите, что делать? Это какое-то отравление? На тизине, как и на ксилокте написано ксилометазолин. Как сейчас справляться с заложенностью? Нельзя вообще капать никакие капли или какие-то капли можно и они помогут?

Возраст: 21

Хронические болезни: Аллергия на пыль, пыльцу и тд

Физиотерапевт, ЛОР
Здравствуйте ,вы можете попробовать спрей оксиметазолин препарат с концентрацией 0,05% по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2-3 раза в сутки
Не увлекайтесь каплями ,их можно применять до 3-х раз в сутки .
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Все эти капли не эффективны при аллергическом рините.
+У вас и медикаментозный ринит,раз долго сосудосуживающие используете.

Сейчас правильно будет применять спрей Мометазон по 2 дозы 2 раза в день 1 месяц минимум.
Лоратадин или Цетиризин по 1 т 1 раз в день 14 дней
Если подтвержденная аллергия то + Тизин Аллерджи так же по 2 дозы 2 раза в день 14 дней + монтелукаст 10мг 1т на ночь 14 -30 дней

Обследование:
Риноцитограмма
КТ придаточных пазух носа
Общий анализ крови, кровь на иммуноглобулин Е общий
Респираторная аллергопанель.
Принятый ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По поводу аллергии вы получаете какие то лечение?
Вам не предлагали АСИТ?

В данной ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос используйте Ксимелин Экстра 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промыть нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Реалтрис по 2 дозы 2 раза в день - месяц
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В нос нужно в такой ситуации начинать местные гормоны : мометвзон или аналоги 2 дозы х 2 раза в день до исчезновения симптомов. Блогир-3 или никсар 1 таб вечером - до исчезновения симптомов
И консультация аллерголога