Проверить анализы по списку
Добрый день! Мне 28.12.24 предстоят операция Гистерорезектоскопия. В платной клинике дали список необходимых анализов. Я пошла в жк больницу и медсестра выписала разные направления на кровь. Но как оказалось на честь анализов она не дала направления. А что-то гос больница не делает по омс. И я запуталась. Так как и названия отличаются и где-то применены аббревиатуры. Какие в итоге анализы мне ещё надо досдать сейчас? И что готово? Во вложении прикреплю список анализов. И все то что сдала.
Здравствуйте,смотрю файлы:
Готовы у ВАс: ОАМ, кровь на сифилис,гепатиты и ВИЧ,ОАК,глюкоза,холестерин,креатинин,мочевина, общий билирубин,общий белок,АЛТ,АСТ.
Необходимо досдать:
1. Коагулограмма, Д-Димер, время свертывания по Сухареву, длительность кровотечения
2.ЭКГ
3. Мазок из влагалища на флору и степень чистоты
4. Группа крови и резус фактор
5.УЗИ вен нижних конечностей
6. Консультация терапевта
7.консультация анестезиолога
ЭКГ результаты жду. УЗИ вен назначено.
Вопросы по крови. Очень много значений. И не понимаю, что нужно ещё сдать.
Я Вам написала что Вам осталось,по пунктам,кровь написана,которая необходима
Остается по моим записям пункт 1 и пункт 4
Так. Мазок сдам. Жду окончания менструации просто.
Кровь на резус фактор и группу крови сдала платно. Просто забыла прикрепить.
Вопросы по пункту 1 есть.
Мне дали ещё направления на: «исследование времени кровотечения» и на «определении концентрации Д-димера в крови»
А вот «время свертывания по Сухареву» и «длительность кровотечения» это разные анализы? А то медсестра в гос сказала, что это одно и тоже. Но тут коды разные.
Это разные анализы
Д жимер в коауглограмму не входит,это отдельная единица
По коду 23.09.01.09
ПТ, Фебриноген, АЧТВ, Тромбированое время, антитромбин, Д-димер
Что из этого у меня нет?
У Вас всего нет из этого списка
Сейчас вложу три файла. Посмотрите. Они что-то исключают?
Коды 23.09.01.09
И 23.03.16
Дали мне неправильные направления?
И там файл с результатом на АЧТВ, фибриногена в крови и так далее
Все это есть,остается только время свертывания по Сухареву
А на антитромбин? Разве есть?
Извините,обычно в коагулограмме 5 показателей,антитромбина отсутствие не увидела
Антитромбин нужен и время свертывания
Спасибо ? Я поняла теперь
А по кодам на сифилис и так далее. Все есть? Там тоже латиницей много
Принятый ответ
Да,сифили есть и остальное есть
Спасибо ☺️
Здравствуйте.
По отметкам на 1 фото нужно сдавать мазок на флору и степень чистоты.
По прикрепленным анализам признаки латентной железодефицитной анемии. Рекомендуется сдавать ферритин, в12 в плановом порядке.
Противопоказанием для оперативного вмешательства не являются.
Здравствуйте, смотрю ваши анализы и списки.
Вопрос только по крови.
Код исследования 23.09.01.09 и 23.03.16
На руках есть направление на “Определение концентрации Д-димера в крови» и «Исследование времени кровотечения»
галочки - это вы ставили?
время свертывания и длительность кровотечения тогда еще.
И д-димер и антитромбин.
Галочки там все подряд ставили и все запутали.
На них не смотрите))
Я прикрепила три файла.
Там два направления. И анализ на АЧТВ и так далее. Направления верные? И что-то исключают? Просто я не уверена что дали верные направления
время кровотечения - это и есть длительность кровотечения.
Д-димер есть в списке, нет антитромбина.
Исключают риск тромбозов по этим показателям
Так. Тогда осталось сдать Антитромбин и Время свертывания по Сухареву?
А все остальное из 23.09.01.09 и 23.03.16 есть готовое либо направление, да?
Принятый ответ
да, либо есть готовое, либо вам дали направления.
А антитромбина и время свертывания нет - ни готовых, ни направлений
Спасибо ☺️
Галочками - это вы или мед.сестра отмечали анализы?
ОАК+
ОАМ+
Инфекции (вич, гепатиты, сифилис) +
Мазок на флору
группа крови, резус-фактор
рентген ОГК+
экг
Биохимия крови: алат, асат, билирубин, общ.белок, креатинин, мочевина, глюкоза+
коагулограмма+
узи вен нижних конечностей
терапевт - заключение
а оак - изменения со стороны размеров эритроцитов, концентрации гемоглобина - планово проверить рекомендуется ферритин, витамины В9 и В12 (это не для операции, это для вас - исключить дефициты)
если галочки не мед.сестра ставила, а вы - то нет мазка из влагалища, нет экг, узи вен и по итогам всего - заключение терапевта