Консультация гинеколога /

Цитологическое исследование — вопрос №2745430

Здравствуйте. Сдавала на цитологию .пишут эндоцирвикальные клетки присутствуют , умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация . Цитологическое картина цирвитита . Что это ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Онкоцитология у вас NILM, то есть норма. Лейкоцитарная инфильтрация говорит о том, что желательно дообследование в виде фемофлор 16 и бак посева отделяемого влагалища. Присутствие эндоцервикальных клеток значит что забор произведен хорошо, они должны там быть
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, а что такое фемофлор как его сдавать ?

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
ПЦР анализ из шейки матки, для вас - это как забор мазка на флору, только берется в пробирку.
Фемофлор - это расширенное исследование микробиоценоза влагалища
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, цитология хорошая, т к в ней отсутствуют атипические и злокачественные клетки. Воспаление по цитологии не ставится. Для исключения воспаления рекомендуют развёрнутый анализ фемофлор скрин и вирус папиломы человека высокоонкогенного типа
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, посмотрите пожалуйста приложила ещё файл
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По мазку есть изменения во флоре, мазок не так информативен, как углубленный анализ фемофлор
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

По мазку у Вас кольпит, вызванный кокковой флорой. Можно пролечиться одним из препаратов широкого спектра:
Тержинан на 10 дней
Или
Клиндацин Б пролонг на 6 дней
Или
Св. Макмирор Комплекс на 8 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое.а беременность тоже из за кольпита может не наступать ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Метаплазия это физиологическая норма.
Воспаление по результату мазка на онкоцитологию не диагностируем.
Если жалоб нет, в лечении вы не нуждаетесь.

Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте!
Мазок на онкоцитологию в норме . Атипичных и злокачественных клеток нет.