Появилась сыпь при болезни

Я болею уже третий день, поймала вирус, температура 38 три дня под утро, потом выпиваю таблетку ибуклина она спадает , и в течении дня нормально, пью антибиотик- амоксицилин, и против вирусное - арбидол, есть кашель пью - флуимуцин, таблетки от кашля, сироп салодки! И сегодня у меня НА РУКАХ И НОГАХ, появилась сыпь чешется немного, что это может быть ?

Насморк, неделю назад был медикаментозный аборт
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антибиотики не желательно принимать если инфекция вирусная, так как на нее они не действует могут только ухудшить состояние, сыпь может быть на фоне вирусной инфекции, возможно проявление аллергии, в данной ситуации рекомендуют сдать ОАК, СРБ, для устранения зуда рекомендуется антигистаминные препараты например Цетрин 10 мг в день, Сорбенты Полисорб 1 с.л 3 р/ день . Питьевой режим.

Вита Григорьевна, здравствуйте, подскажите, у меня температура 3 день 38 , утром я ее сбиваю, и днем не высокая температура, ее теперь парацетамолом сбивать, и долго ли она так может держаться ? Если я теперь буду пить азитромицин и ингаверин

Температуру снижать 38,5 и выше ниже не рекомендуется , по поводу антибиотиков возникают сомнения рекомендуется сдать анализы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее вероятный источник сыпи — аллергия на амоксициллин. Антибиотики из группы пенициллинов часто вызывают кожные реакции, включая крапивницу или макуло-папулезную сыпь.

Также аллергия может быть вызвана арбидолом, сиропом солодки или другими препаратами.

После медикаментозного аборта произошел гормональный сбой что могло спровоцировать дебют аллергии. Отмените антибиотик и начните прием таб Цетрин 10 мг 1 раз в день 5 дн.

Алена Игоревна, а лоратолин можно пить?, я уже утром 1 таблетку выпила, также дежурный врач в больнице, посоветовал, поменять лекарства, место амоксицилина - сказал пить азитромицин, место арбидола, инговерин. Я сказала, что у меня не большой кашель, откашливаю желтоватой мокротой, сказал, значит по мимо вируса, какая-то бактерия еще есть.

Все врач правильно сказал. Да Лоратадин можно вместо цетрина, это одна и та же группа антигистаминных.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото - вероятно аллергия на амоксициллин,может на сироп корня солодки.
Антибиотики нельзя принимать при вирусной инфекции.
Необходимо сдать
-общий анализ крови
-СРБ
-иммуноглобулин Е,эозинофильный катионный белок

Рекомендации:
- Цетрин 1 т в день 7 дней
- Адвантан 2 р в день 7 дней
- Полисорб по 1 ст л 3 р в день 5 дней
- Гипоаллергенная диета
-Обильное питье.

Александра Игоревна, подскажите , а можно ли пить флуимуцил - шипучие таблетки от кашля, если такая аллергия? И как долго будет проходить такая аллергия?

если кашель влажный,то можете пить флуимуцил
аллергия пройдет в течение нескольких дней, в среднем около 4-5

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно аллергическая реакция. Как сейчас ваше самочувствие?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно, что развилась аллергическая реакция на амоксициллин, принимали ли вы антигистаминные препараты? Есть положительная динамика?