Подобрать дозировку
Здравствуйте! Мужчина , 63 года . Диагноз фибрилляция предсердия, беспокоила одышка, аритмия , кружилась голова , давление стабильно было 130/70 или 140/80, пульс 90-100. Результаты анализов во вложении . Таблетки никакие никогда не принимал . После очного приема врач выписал Бисопролол 5мг, Ксарелто 20 мг. Он начал принимать пока только Бисопролол 5 мг , без Ксарелто , потому что хочет сдать кровь на свертываемость сначала и узи сосудов шеи . От Бисопролола у него сильно кружится голова , еле ходит , давление упало до 100/60 или даже 95/60 , а пульс не сильно упал -85. Что сейчас делать ? Какую дозировку оставить ? Заранее благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте, ксарелто обязательно надо принимать, независимо от результата узи и анализов! Это профилактика инсульта и инфаркта!
Бисопролол можно снизить пока до 2.5 мг, он не так сильно будет снижать давление.
Чсс должна быть в пределах 80-90 максимально - в покое.
Отеков нет?
Наталья Евгеньевна, спасибо ! А какую дозировку Ксарелто принимать ?
Если креатинин в норме,то доза полная- 20 мг однократно в сутки, старайтесь в одно и тоже Время
Наталья Евгеньевна, а интервал времени нужен между двумя этими препарата и ?
Можно сохранять интервал около 1 часа
Наталья Евгеньевна, спасибо большое за консультацию!?
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте как раз ксарелто с этим диагнозом обязательно нужно принимать, он предотвращает тромбы
Гульнара Рафиковна, спасибо ☺️
Принятый ответ
Добрый вечер.
Ксарелто обязательно нужно принимать в данном случае, это защита от риска тромбо образования , в том числе инсульта
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно снизить дозу бисопролола до 2.5 мг 1т утром.
В таких случаях показан приём ксарелто 20 мг 1т в сутки.