Ребенок заболел
Добрый день ребенок 4г девочка заболела 15 числа вечером началась температура 38 дали нурофен на ночь утром проснулись температура была 38 тоже дали нурофен Вечером начали давать Нурмомед сироп два раза в день по 8.5 мг После приёма Нумомеда температуры не было Два раза задавали анализ 16и 21числа
Принятый ответ
Здравствуйте
В оак гемоглобин, тромбоциты в норме
В 1 анализе отмечается повышение нейтрофилов и моноцитов в процентах, соэ,что характерно для инфекционного процесса. Лимфоциты в абсолютном значении в норме. Норма от 1,0
Во 2 анализе Лейкоформула в норме.
Небольшое снижение лейкоцитов и сохраняюшееся повышение соэ характерно для перенесенной инфекции.
Поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте, последний анализ с положительной динамикой,снизилось СОЭ , ушла реакция моноцитов.
А первом анализе признаки воспалительного процесса, в виде повышения СОЭ. Повышение моноцитов может косвенно указывать на вирусный генез заболевания.
Данных за системное заболевание крови нет.