Бурение и газы с левой стороны
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, боль под левым ребром, прям ощущаю эту точку где болит, и бурление в животе с левой имено стороны,отрыжка, потом отходят газы. Подташнивает, но рвоты нет. Что это может быть? Завтра иду на узи. Фгдс делала. Эриматозный пангастрит. Панкреатит? Крона? Там ведь отдел толстого кишечника? Колоноскопию уже в следующем году сделаю. Подскажите, какие анализы сдать?
Здравствуйте.
Чаще всего боли слева под рёбрами характерны для желудка или поджелудочной железы.
Рекомендую для начала выполнить
-узи внутренних органов,
- фекальную эластазу,
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом!
-кал на фекальный кальпротектин (оценить степень воспаления в кишечнике)
Если показатели выше нормы, записываться на колоноскопи.
Уточнить наличие хеликобактерной инфекции в желудке. По гастриту принимать нексиум капс утром за 30-40 минут до еды, ганатон 3 раза в день при наличии тяжести в желудке и вздутии.
Здравствуйте.
Рекомендую для начала выполнить
-узи внутренних органов,
- фекальную эластазу,
Здравствуйте, месяц назад была намузи, всё нормально, завтра еще раз пойду на узи, за месяц может образоваться хронический панкреатит?
Я не много в замешательстве, работаю в детском саду, у нас в группе, какая то инфекция, все слегли с животами, диарея, рвота, меня вчера тошнило, а сегодня целый день, диарея после еды. Вот подскажите, или это я с сада принесла, или обострился хр панкреатита.. Так как ноет под левым ребром? бурлит, живот страшно, потом бегу в туалет(
У меня не точто диарея, а вода с пеной, извините за подробности,
Аа, тогда скорее всего это инфекция , температура в норме?
Температура да, 4 дня назад появилась боль, чуть ниже ребра слева, а сегодня присоединилась, тогнота, страшная диарея вода с пеной, и в животе просто революция( отрыжка каким то яйцом что ли тухлым( вот думаю, неужели панкреатит наложился, с инфекцией?
Рекомендую добавить смекту 3 раза в день для нормализации стула и снятия тошноты
Альфанормикс 200 мг 4 раза в день
Или же это так проявляется панкреатит, так как все таки есть дискомфорт слева, но месяц назад было все хорошо, когда делали узи, кал естественно не могу собрать, не из чего )
Еслиб была инфекция, наверное кишечник болел, а у меня кроме страшных бурлений и диареи не болит, или же микроб сидит в желудке или в отделе толстого кишечника, правильно?
Не обязательно были бы боли при инфекции, возможно просто бурения и нарушения стула. А при панкреатитах боли обязательно присутствует
Принятый ответ
Тоесть, скорее всего панкреатит и на него наложилась кишечная инфекция?
Добрый вечер! Сходила повторно на узи, без потологий, все в норме, а всё равно то место болит?