Боль слева под ребром,вдоль ребра,уже 2 год
2 год не могут найти причину боли под левым ребром ,сдавала колоноскопию,ирригоскопию ,узи брюшной полости ,кровь ,амилаза и всё остальное ,лампочку глотала ,капограмму ,и других анализов много ,боль возникала после фитнеса ,на время прекратилась ,начала бегать опять заболел левый бог в области талии даже при нажатие ,запоров нет ,поставили срк,после этих таблеток всех начались запоры и вздутие ,начали лечить спину ,(есть МРТ позвоночника)обезболивающие не помогли ,лечили межреберное неврологию тоже не помогло , не знаю что сдавать,что лечить,нет сил уже .
Принятый ответ
Здравствуйте
Все таки по описанию и то что вы описываете что боль после нагрузки и усиливается при нажатии - это скорее мышечная проблема, а не внутренние органы, часто так проявляет себя миофасциальный синдром (триггерные точки в мышцах)
Рекомендуется мануальный терапевт или остеопат, который специализируется на мышцах. Они должны прощупать область и найти проблемные точки.
Если не делали - сделайте МРТ грудного отдела позвоночника и УЗИ мягких тканей.
Если вы со стороны жкт все проверили и все хорошо , то патология тут не в жкт
Боль постоянная или только при движениях? Можете точно указать болезненную точку или боль разлитая?
МРТ позвоночника делала ,сейчас прикреплю ,к остеопату ходила ,не помогла ,боль колющая,бывает боль возникает когда встаю ,после ночи обычно ,бывает ничего не болит,просто таблетки никакие не помогают абсолютно ,но как бы смешно не звучала ,когда я выпиваю алкаголь ничего не болит …
Началось тоже с боли в боку сначала резко как иголкой кольнет,и потом пошла эта боль.может это действительно Срк,уже не знаю …
Скажите стрессы ? Тревожность есть ?
Нет,все в порядке ,прикрепила лечение невролога ,мне обезболивающее вообще не помогли ,что выписали .
Меня еще смущает почему в процентом соотношения(анализ крови загрузила ,только сдавала ) всегда повышены эзонфилы и нейтрофилы.
Осенью (ноябрь)было левосторонний грудной остеохондроз,приписывали обезболивающие и витамины ,после этого все прошло ,до момента как снова не пошла бегать в спортзале (январь2026)
Действительно,именно после бега с этого время опять болит бок,как проверить мышцы?
При вздохе тоже отдает в это место ,под ребро слево,нащупываю даже это боль,которая раздается…
Повышенные эозинофилы - признак аллергии или паразитов. Повышенные нейтрофилы - воспаление в организме, в сторону бактериального сдвига
Боль под левым ребром при беге скорее всего от спазма мышц после остеохондроза. Бег провоцирует обострение.
Обратитесь к неврологу или ортопеду. Врач прощупает мышцы, при необходимости назначит МРТ.
Временно замените бег на ходьбу или плавание. Помогут массаж, растяжка, противовоспалительные (ибупрофен).
Спасибо ! Лимфоциты повышены о чем говорят ? Там у меня подкреплено анализ крови и МРТ всего позвоночника
Обычно если повышены лимфоциты это указывает на то что был контакт с вирусом обычно в течение месяца