Консультация хирурга /

Была травма руки и и опухла кисть — вопрос №274616

Здравтсвуйте , была травма руки правой руки ,после удара , рентген показал что кости целые, была опухол но она уже прошла и осталась небольшая опухоль и она сегодня кровоточит и опухоль уменьшилась что делать в данноц ситуации ?

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото , если есть снимки и диагноз от вашего доктора. Кисть сейчас двигается полностью? Чувствительность сохранена ? Какое лечение получали?
Клиент
Владислав, добрый день прикрепил фото, был рентген и справка но она дома , написано было травма и ушиб кисти , рекомендации были таковы цитирую " помажь зеленкой и обмотай эластичным бинтом"

Клиент
Владислав, кисть функционирует полностью исправно , только щипит в районе гемотом , это от йода скорее всего
Хирург
Все понятно. Есть ушибленная рана с нее отошла корка оттуда и немного крови. Рекомендации следующие,: если отек уменьшается, рана не болит тогда делайте так обработка раны перекись 3% или Хлоргексидин, затем в идеале ВОДНЫЙ раствор иода ( у вас скорей всего спиртовой дома им не нужно будет ожог) или обычной зелёнкой поверх заклеить пластырем или повязку из стерильных салфеток положить. Так делать до образования хорошей корочки на ране - ее потом не сдирать самому , отпадёт. Вокруг раны где болит намазывать гель диклофенак 2-3 раза в день. Если вдруг рана болит, отделяется от туда гной или увеличиваться отек будет то нужно будет добавить антибиотик (Амоксиклав 625 2 раза в день 5-7 дней) но надеюсь не понадобится. Руку не нагружать пока сильно.
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо , так и сделаю , всегохорошего если что обращусь еще раз !
Хирург
Удачи, без проблем.