Плохой анализ крови
Здравствуйте. Сдала ОАК. В крови очень сильно понижены лейкоциты: 0,7, нейтрофилы 0, эритроциты - 3. Практически весь анализ в стрелочках (что понижено). Гемоглобин и тромбоциты в норме. Сдавала 2 анализа с разницей в час. К тому же каждый из них перепроверяли по 2 раза. Предварительно мне озвучили страшные диагнозы.
Эрозивный гастрит
31 год
Здравствуйте, лейкоциты ниже 2 тыс - повод для очной консультации гематолога. Снижение может быть от вирусной инфекции, аутоиммунного заболевания, передозировкой препаратами, лабораторной ошибкой, реже- болезни крови, требующие обследования костного мозга.