Белые выделения во время беременности

Добрый день! Прописали утрожестан вагинально 200мг на ночь. Появились обильные белые выделения, нормально ли это? Беременность 7 недель 3 дня. Свечи применяю 4й день. Можно ли заниматься сексом во время применения свечей?

Беременность 7 недель 3 дня
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если кроме выделений других симптомов нет(жжение, зуд, неприятный запах) , то скорее всего они связаны с применением свечей, если есть дискомфорт, то рекомендовано сдать Фемофлор 16. По поводу ПА, если утрожестан назначен по причине угрозы прерывания, то от половой жизни лучше воздержаться

Принятый ответ

Добрый вечер. Выделения у вас , вероятнее всего, связаны с применением Утрожестана.
Если поддерживающая терапия была назначена в связи с угрозой, необходим половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения могут быть при вагинальном применении утрожестана, волноваться не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего, ваши жалобы связаны с самой беременностью, но чтобы исключить воспаление лучше сдать фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую досдать расширенный анализ фемофлор 16