Консультация уролога /

Прыщи на половом члене — вопрос №2747309

Здравствуйте ,у мужа на полом члене появись какие то белые точки , сначала был один маленький , и начали размножатся , сейчас их 6 , так они его не беспокоят , что это такое ? И как вылечить можно ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уролог
Добрый вечер, фото очень размытое. Надо сделать порезче.
Принятый ответ
Клиент
Смотрите еще фото добавил

Уролог
Это очень похоже на контагиозный моллюск - хроническое выскоконтагиозное заболевание кожи, возбудитель контагиозного моллюска входит в оспенную группу вирусов – Molluscipoxvirus. Контагиозный моллюск не относится к венерологическим заболеваниям, однако, ВОЗ включает контагиозный моллюск в перечень инфекций передаваемых половым путем. Надо обратится к урологу (дерматологу) и удалить эти образования.
Клиент
Алексей Павлович, а как их удаляют ?
Уролог
Удаление кожных образований контагиозного моллюска возможно путем криодеструкции или радиоволновым методом. Применяется также удаление лазером.
Клиент
Алексей Павлович, скажите у мужа есть ВИЧ инфекция , пьет таблетки , нужны ли будут анализы , стоит на учете в СПИД центре , хотелось бы анонимно это все удалить ? Возможно ли?
Уролог
Ну а в чем проблема, врачебную тайну никто еще не отменял.Но только врач который будет удалять должен об этом знать. Скрывать не надо.
Клиент
Алексей Павлович, это у него передалось половым путем , то есть возможно что от меня ?
Уролог
Трудно сказать, вирус контагиозного моллюска легко распространяется:
при прямом физическом контакте с больным или вирусоносителем, например, во время занятий контактными видами спорта (контакт кожа к коже); при контакте с зараженными предметами личного и домашнего обихода, такими как полотенца, постельное белье, одежда, игрушки; при посещении бассейнов, бань, саун, джакузи, где был человек, зараженный вирусом.
К группе повышенного риска заболевания относятся пациенты с ослабленным иммунитетом (например, ВИЧ-инфицированные или лица, проходящие лечение по поводу онкологических заболеваний), поэтому все брать на себя не стоит.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Похоже на контагиозный моллюск, вирусная болячка. Необходим очный осмотр дерматолога. Он вскроет образования и прижгёт. Если ничего не делать, то болячка имеет склонность к распространению, что в принципе вы и наблюдаете
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на контагиозный моллюск, крупные элементы контагиозного моллюска - рекомендуется удалить жидким азотом или электрокоагуляцией, так как он заразен, т.е. образования имеют тенденцию к распространению. Наиболее часто передаётся половым путём, но если думать о контагиозном моллюске, то контактно - бытовой путь передачи также возможен. Поэтому рекомендуется обратиться очно на приём к дерматовенерологу для проведения дерматоскопии, после чего можно провести дифдиагностику. Пока не прошли данное обследование, все половые контакты либо исключить, либо строго в презервативе, в связи с контагиозностью заболевания.
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. По фото похоже на контагиозный моллюск. Рекомендуется удаление этих образований хирургическим путем или заморозкой. Пока рекомендуется половой покой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
По фото могу предположить, что у него
контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить пинцетом
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы