Консультация педиатра /

Анализы. Ребёнок жалуется что трудно сделать вдох — вопрос №2747403

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет. На прошлой неделе было ОРВИ, без температуры, насморк и кашель . Были у педиатра, хрипов не было, но говорила, что есть свисты. Делали ингаляции с беродуалом пульмикортом , промывали нос, вроде всё прошло, нас выписали, кашель прошёл в течение нескольких дней после выписки. Нам сказали сдать анализы на аллергию и общий. Прикрепляю результаты. На днях ребёнок стал жаловаться, что не может выдохнуть. Конкретно снглдня это произошло после того как они играли с другом и тот закрыл его в комнате. Сын сначала начал будто плакать, но это было как истерика, он смеялся и были слезы одновременно. И сразу после пожаловался на то что не может выдохнуть. И теперь я не пойму, нам к неврологу? Или это из-за какой-то патологии в лёгких после болезни?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер !

Затрудненный выдох связан обычно с обструкцией. Надо еще раз послушать легкие Ребенка , чтобы исключить обструкцию.
Но по вашей ситуации , возможно , что это случилось на фоне истерики. В таком случае затрудненный выдох должен пройти после успокоения. Невролог вам не нужен.

По анализу крови ничего критичного.
Воспаления нет.

Для чего сдавали анализ на аллергены ? Есть какие-то проявления ?
Клиент
Есть расчесы на ногах под попой и под коленками. Плюс раньше в анализах всегда были повышены эозинофилы и по поводу кашля, у педиатра были предположения, что он аллергической природы

Клиент
Да, он жаловался именно на затрудненный выдох.. И прошло минут через 20 после инцидента
Педиатр
Сыпь , которую вы описываете похожа на атонический дерматит.
У ребенка был атопический дерматит в младенчестве ? Красные щеки , сухая кожа ?
Клиент
Да, был, потом вроде стихло, а сейчас опять появилось. Обычно в зимнее время и было
Педиатр
Значит проблема с кожей не связана с аллергией. Нужно подобрать правильный уход. Атопический дерматит с возрастом начинает проявляться по-другому. Он так и протекает - то стихает , то снова дает о себе знать. В зимний период много провоцирующих факторов : отопление , сухой воздух, теплая одежда.

С вашим анализом на аллергены надо к грамотному аллергологу.
В этом я не смогу вам помочь.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови без воспалительных изменений
Рекомендуется очный осмотр врача, с целью проведения аускультации легких