Неправильно хранимые консервы

Здравствуйте! Оказалось, что неправильно хранил консервы (говядина и свинина тушеные) - в нише под окном (т. наз. хрущевский холодильник) несколько лет (2-3), они в той или иной замораживались и размораживались каждый год. Если банка таких консервов не вздута, не имеет повреждений, внешний вид и запах продукта не вызывают подозрений - можно ли употреблять в пищу такие консервы? (в первую очередь беспокоит ботулизм, хотя консервы все заводские, не домашние) Спасибо!

Порок двухстворчатого клапана
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Если целостность банок не нарушена, после вскрытия органолептически (на вид и запах) всё в норме. то думаю. что употреблять такие консервы безопасно.
Заводские консервы, в общем и целом. не несут рисков ботулизма.

Принятый ответ

Здравствуйте! При употреблении заводских консерв редко бывает ботулизм.
Употреблять их можно, они могут храниться и без холодильника.
Конечно, если банка не вздута и еда выглядит не испорченной.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, их можно употреблять в пищу если целостность банок не нарушена и цвет, вид консервы, запах в норме.
При употреблении консерв фабричного производства риск заражения ботулизма крайне низкий.

Принятый ответ

Доброе утро Роман! По описанной вами ситуации.
Если консервы не вздуты, не имеют повреждений и нет подозрительных признаков, риска ботулизма нет.Консервы безопасны, если соблюдены санитарные нормы при их изготовлении, если он изготовлены фабрично, риска ботулизма нет, потому что сам процесс и производства находится под контролем.