СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышены показатели в ОАК

Здравствуйте! Помогите разобраться в анализе. Девочке 1 год и 5 месяцев. Активно лезут зубы. Неделю назад была температура. Слабый стул. На момент сдачи стул кашеобразный.

Не выявлены
1 год
22 Декабря 2024·Просмотров: 76·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача КДЛ за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови есть снижение числа нейтрофилов и увеличение числа моноцитов, что характерно для периода выздоровления от инфекционного заболевания. Вероятнее, перенесли ротавирус, судя по описанным симптомам. Скоро показатели нормализуются

Принятый ответ

Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 5,0 до 15,0 для возраста.
Лейкоформулу мы оцениваем по абсолютным значениям. Преобладание лимфоцитов над нейтрофилами в процентах характерно для детей до 5-7 лет.
Повышение моноцитов характерно для вирусной инфекции
Проконтролировать ОАк в динамике через 1 мес.
 

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.